Общество

Почему в списках реабилитированных...-не НИ ОДНОЙ славянской фамилии ??

Saltanat Zhakunbekowa
Если ты не в курсе - Рокосовского вытащили с нар... когда война началась. О биографии Королева ничего не читал? Советую.
Умот Токтогулов
Лучший ответ
Saltanat Zhakunbekowa -а ты различаешь-списки репрессированных..и списки-реабилитируемых ??
Я сейчас дам список репрессированных и затем реабилитированных военных сколько хватит места. Дам специально лишь русские и украинские фамилии. А потом очень хотелось бы увидеть: "Извините. Не знал":
Тухачевский Михаил Николаевич
Егоров Александр Иванович
Блюхер Василий Константинович
Белов Иван Панфилович
Дыбенко Павел Ефимович
Федько Иван Федорович
Каширин Николай Дмитриевич
Седякин Александр Игнатович
Халепский Иннокентий Андреевич
Базилевич Георгий Дмитриевич
Баторский Михаил Александрович
Василенко Матвей Иванович
Великанов Михаил Дмитриевич
Горбачев Борис Сергеевич
Грибов Сергей Ефимович
Грязнов Иван Кенсоринович
Ефимов Николай Алексеевич
Зотов Степан Андреевич
Калмыков Михаил Васильевич
Косогов Иван Дмитриевич
Криворучко Николай Николаевич
Кутяков Иван Семенович
Лавров Василий Константинович
Прошу извинить, что не написал даты рождения-казни и реабилитации, воинское звание и должность. Надо-дам дополнительно. Все поименованные-генералы и маршалы. В качестве примера:
Меженинов Сергей Александрович (7(19).1.1890, г. Кашира Московской губ. - 28.9.1937) - зам. нач. Генштаба РККА, комкор; русский, канд. чл. ВКП (б) , обр. высшее, прож. : г. Москва, Калашный пер. , 2/10-5. Арестован 20.6.1937. Приговорен ВКВС 28.9.1937, обв. : участие в военно-фашистском заговоре. Расстрелян 28.9.1937. Реабилитирован 11.7.1957.
Saltanat Zhakunbekowa -а я знал -об этой малой толике фамилий.
-специльно задал так вопрос-про ни одного славянина-именно в списках реабилитированных-
=-что бы -люди-заглянули-через поисковики-и задумались -о причинах-такового расклада-процентовки..
Давай списки! Щас проверим.
Елена Комар
может ты просто невнимательно читал?
Арман Slyamkanov он их в глаза не видел..
По его, выходит, что там - таки сидели НЕ ТОЛЬКО русские..
Не верю, огласите весь список пожалуйста.
Диана Тертова
Если это так, то для евреев Славянин виноват именно в том, что он Славянин. когда в правительстве вспоминают годы войны, то заодно вспоминают и холокост, но никогда не вспоминают как уничтожали Славян в лагерях или штрафбатах.
Ольга Данилова
Наверно меньше наворовали.
Lina / Kiba
давайте я буду первая кто в списках МОЙ ДЕД ЖУРАВЛЕВ РАСТРЕЛЕН В 37 году был бухгалтером
может не было интеллектуальных и разумных среди них
Jazikbaeva Zulfia