Общество
Я считаю, что анархия - это единственный правильный путь для россии, а вы?
К сожалению наш народ не привык к свободе, ему все еще нужна твердая рука с кнутом. Это показала история коммунизма. И поэтому к сожалению потребуются века, чтобы ее добиться. Анархия -самая прогрессивная идея человечества, нет больше философии, предлагающей альтернативу государству как особой организации общества. Свобода - это высшая ценность, которую обязан получить каждый при рождении и сохранить на всю жизнь в полном объеме.Это возможно лишь в безгосударственном обществе без власти меньшинства над большинством, баз авторитетов. Нужна социальная революция, после которой произойдет ликвидация старого гос. порядка. Пройдет время, старое поколение с изуродованным государством менталитетом уступит место новому, свободному, организованному на новых началах равенства, справедливости и братства разумному сообществу индивидов, организация которого будет соответствовать человеческому естеству, а не чьей-то воле. Мы должны готовится к этой революции, друзья.
У вас на канатчиковой даче инет есть? Прогреееесс.
Baxtiyar Qurbanov
сьебись с глаз долой, мудила ты и вчера мне мозги нбал весь вечер
Махновщина.
При всей моей симпатии к этому замечательному человеку, это невозможно.
У анархии есть несколько огромных пробелов, которые ничем не заполнены.
Современный мир быстро заполнит их диктатурой и олигархией, или военной хунтой.
Говорить об этом можно долго, здесь неохота.
Анархия в современном мире невозможна, да и в будущем тоже, пока не переработается и не разовьется.
Нужен сильный теоретик и свежие идеи.
Мудрец нужен, гений.
Бакунина мало.
Одни красивые и правильные лозунги типа ваших - совершенно недостаточны.
Нужен сильный теоретик и свежие идеи.
Мудрец нужен, гений.
Бакунина мало.
Анархия не для России. Наш народ умен, но очень терпелив, не знаю к счастью это или к сожаленью.
Так чего тебе тут делать, среди непонявших тебя? Лучшее место для анархии глухая сибирская тайга, или джунгли Амазонки, или пустыня Сахара. Собирай своих единомышленников и тудаза свободой. Еще есть вариант на Луне.
Желая анархистом быть - учитывай, сосед ведь тоже может анархистом оказаться.
Здесь же в Аррате испокон веков РОД всем владел. А мы все его дети. Внуки Свароговы.
И много тысяч, а то и десятков тысяч лет Земля сия с её наРОДом была неодолима. И лишь за последние 4000 лет при неустанных войнах разкололась и помаленьку скатывается в пропасть - отчасти и анархистам благодаря...
ага.. . только сначала научить народ горовить "класть", а не "ложить" и "ксерокопировать", а не "ксерить"... А потом уже можно бужет о высших ценностях, и о менталитете (предвариельно расшифровав зачение).. . Еще бы подростки куликовскую битву от бородинской отличать начали.. . Обучать грамотно и интересно надо, а не к свободе готовить, Вы уж простите...
Baxtiyar Qurbanov
у вас наверное педагогическое образование... а с вами написанным полностью согласен, хотя ответ не по теме немного
Потвоему анархизм-это твёрдая рука с кнутом. Создать анархическое общество фактически невозможно. Иначе нас ждёт самоуничтожение, массовое кровопролитие, бесконечные войны и революции. Кто будет спасать отечество от внешнего вмешательства? ( а оно будет, я гарантирую, потому что той или иной державе конкуренты не нужны, а нужны трофеи и земельные ресурсы разрозненного государства) . Твёрдая рука с кнутом-это какой-нибудь диктатор, -а он-это власть, а при анархии не приемлима всякая власть. Не может быть так, чтобы все были равны себе... это уже психология. Каждый будет желать власти, каждый будет делить территорию так, чтобы большая её часть досталась одному индивиду; но главное-никто не будет работать, потому что не будет такого человека, который мог бы сплотить народную массу в единую рабочую силу. Промышленность исчезнет, останется лишь аграрный сектор ( все уйдут в село) , а это в свою очередь- первобытно-общинный строй общества. Анархизм отличается от коммунизма лишь отношением ко власти и государству. Хоть коммунизм себя не оправдал, но идея эта очень добротная, и жилось бы при нём хорошо только тогда, когда совершилась бы мировя революция, чего хотел Ленин, и установилась единая власть во всех странах. Не смотря на то, что я член профсоюза я осознаю то, что ныне действующие механизмы демократии постепенно ржавеют, в конце концов они с треском разрушатся. А русский народ действительно не привык к свободе, это доказывает тысячелетняя её история. И в заключении я скажу: когда-нибудьпоявится новая идея, уверяю; потому я считаю, что надо создавать совсем новую идеологию, такую, которая сможет поднять всё человечество на борьбу с безнравственностью!!!!