Общество
К чему приводят официальные запреты на алкоголь и что вынудило М.Горбачева пойти на этот непопулярный в народе шаг?
Элита хотела в глазах Запада выглядеть цивилизовано. Приятно, знаете, когда тебя хвалят. По учреждениям ходили самиздатовские писания с мартирологами страданий от зеленого змия для формирования общественного мнения согласно политтехнологическим наукам спонсоров и покровителей. Любому механизатору и скотнику известно на сколько % бюджет формируется "пьяными"поступлениями, сколько идет от нефти с газом, и сколько любят тратить те, кто любят учить. Нефть-10 рублей бочка, водка-шишь с маслом. Итог-массовые выступления трудящихся, распад СССР-что и требовалось доказать. Награда-Нобелевская премия, почет и уважение. Все как по нотам. Нужно им будет и нас не будет по той-же схеме.
денатурат пить будут. а горбатый не учел менталитет русскогонарода. думал запретами он из нас паинек сдделает
Горбачев и сам не ведал, что творил.
официальные запреты на алкоголь -узаконенная форма геноцида собственного народа.
С алкоголизмом надо бороться, но не с алкоголем или повышением на него цены.
приводит тому что будет очень много поленого зелья, от которого народ будет кони двигать, и бюджет потеряет деньги
Это страшное решение командной экономики. Это может привести к колосальной смертности среди населения, увелечение корупции и озлоблености общества по отношению к государству. Горбачев пошел на этот шаг т. к. 70% населения в СССР в годы его правления с утра находились в состоянии алкогольного опьянения.
Запрет на алкоголь ни к чему хорошему никогда не приводит.
Горбачев запретил алкоголь думая что наберет политические очки, его антиалкогольная компания по мнению его советников должна была увеличить его рейтинг в глазах женского анселения страны.
к самогоноварению