Общество

как корректно выпроводить засидевшихся или вовсе незванных гостей???

сказать "присядем на дорожку"
Виолетта Власова
Лучший ответ
А напомните им, что раньше на Руси существовала такая традиция: в конце застолья поднимали тост "На посошок! " Вот и я, мол, предлагаю эту традицию вспомнить. Ну что, дорогие гости, "на посошок"?! Они и отказать-то не смогут. А вы им тем временем: А выход у нас слева. Всего вам доброго, дорогие гости...
Начать делать при них свои дела, чтобы поняли, что им пора.
.. П0Зитив..**
Лечь спать
Начать убирать посуду со стола с тихими вздохами и привываньем, что сегодня просто никакая, усталая и разбитая. А можно просто позёвывать начать... а можно предложить гостям посмотреть семейные фото с подробным описанием своих родственников ( с именами, количеством детей и мужей...) - вмиг наскучит гостям такое развлечение.. .
Дерзайте, придумывайте варианты заранее, чем продуманнее будет программа аккуратного изгнания гостей, тем реже они вас будут посещать.. . Удачи!
если незванные, то скажите, что мол что вы не прдупредили заране, а то я там куда то уезжаю или ухожу, договорился с кем то, а так можно сказать- извините я очень устал, или мне завтра рано вставать, или детям спать пора, или заранее сказать что мол недолго посидим, а то там куда то или что-то надо
Грязный Гарри
Сделать вид, что вам срочно нужно уходить. И выйти вместе сними
Один оригинал держал в холодильнике в банке тухлую капусту. Когда гости засиживались, он незаметно открывал крышку, запах доходил до гостей. Хозяин изображал азарт, говорил, что это снова утечка газа, и начинал искать эту утечку с зажженными спичками. Гости трезвели на глазах и быстро покидали помещение.
Подруки)))
Извените, но мы не думали что вы придете, поэтому у нас очень много планов, сейчас например мы начинаем делать уборку/готовить/стирать/уходить по делам... да что угодно))
Можно сказать, что уже поздно.... или если это не сработает.... то.... просто сказать им грубо, прямо в лицо!
Незваных не пускать, званым сказать прямо. Это вполне корректно по отношению к невоспитанным людям, какими безусловно являются такие гости.