нет.
они будут всегда жить в памяти людей.
Общество
Не станет ветеранов и Вы забудете о войне, также, как и забыли о предыдущих ???
Я не думаю так. В нашей стране слишком много семей пострадавших от войны. Память не сотрётся несмотря на усилия тех, кто хочет переписать историю.

Сейчас уже (хотя ветераны еще остались) многие не знают что такое ВОВ, разумеется со временем это будет неизвестная война. Что-то будет дописано и исправлено, что-то будет явным домыслом
А вы?
Вы часто вспоминаете о войне 1812 года? А ведь тоже Отечественная...
Это естественный процесс. Жить нужно настоящим, а не далеким прошлым (это не значит, что не нужно знать историю - только знать ее следует без истерик) . По-моему, только Россия зациклена на событиях чуть не 70-летней давности - война, Сталин, ГУЛАГ.. . Сколько можно? !
Остальной мир давно в XXI веке, а мы все топчемся на месте.
Чтобы не забывалось, надо почаще детям рассказывать о родственниках, прошедшим этот ад. Семейные примеры ярче воспринимаются, особенно если сохранились фотографии и прочие реликвии.
Что забыли? Почним - Полтавскую, Куликовскую, Великую отечественную 1812 года - в будущем году 200 лет. Тебе все войны перечислить?
Она останется в учебниках по истории, как часть прошлого, без которого не было б настоящего.
дед мой в нквд в войну бэндеравцев мочил потом до белграда дошёл как об этом можно забыть прадед тож немцев мачил в 1 мировую потом в гражданскою там же был на немецком фронте...
все забудется!! ! вы помните что было 10 тыс лет назад??
я не забуду