Общество

Если бы состоялся официальный контакт с пришельцами что бы изменилось с точки зрения религии?

Ничего бы не поменялось.
Христиане и мусульмане бы заговорили о конце света - в русле своих обычных тезисов. Не важно злые добрые или нейтральные были бы инопланетяне - богами бы их не сделали. Выставили бы еще одним порождением Бога или Дьявола - в зависимости от амплуа пришельцев. Если бы это было что то нейтральное и в то же время явно не земное - типо облака назвали бы это дурным знаком.
Буддисты бы смотрели и созерцали. Они в своих нирванах что то подобное уже видели. Еще одна инкарнация Будды - не больше.
Даоисты тоже без истерик обошлись - не суть как что выглядит а дело в сути.
Создалась бы новая секта - опять же в зависимости от амплуа пришельцев поклоняющаяся в итоге злу или добру.
Атеисты бы наконец убедилсь что не одни во вселенной.
Рудольф Туляев
Лучший ответ
Попы бы стали богаче.
Какой именно?:)) ) Скорее всего ничего. Официально мы знаем, что земля вертится вокруг солнца, а в православных церквях до сих пор впаривают, что солнце вокруг земли и что небо твёрдое. XDDD
Ульяша Kelly
дохода они точно лишились бы
Reginochk@ !!!
Думаю что учения по быстренькому бы переписали. Для начала. Ну а дальше в зависимости от характера отношений этих самых пришельцев.
а ничего не изменилось бы, смотря какие пришельцы-добрые или злые-соответственно скажут что это кара или мессия. Они найдут что сказать массам
Виктор Зимин
да ничего
Может они бы рассказали о своей религии? У них тоже ведь наверняка есть.
ну сами подумайте-сотни лет люди думали одно, а тут какая то хрень с тарелки.... папа римский с трона свалится, остальные тоже. хотя мне каж-ся по-любому найдется компромисс. я думаю это не будет таким уж неожиданным.... если это произойдет конешно))) Ванга кстати обещала толи в конце этого или следующего века контакт с пришельцами))))
Elcin Samedov
появилась бы новая религия... однозначно!