Общество
Почему в общественных туалетах пишут на стенках ?Больше там заняться что ли нечем ?
Это самое творческое место, видимо....
Хм.. . как говаривал классик: в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке. Зачастую такие "письмена" точнее отражают время и отношение к оному. Маяковский в сортире "дома герцена": хер цена вашему дому Герцена
Каждый мнит себя гением настенной росписи и самовыражается как может. Возможно, что в обычной жизни это очень закомплексованные и молчаливые люди, а там они так сказать, самовыражаются...
...
Проникновенье наше по планете
Особенно приятно в далеке
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке
...
(С) - В. Высоцкий
Думается что пишут для закрепления территории. На скалах пишут На заборах Человек метит территорию накладывая свои знаки. Это социальный атавизм от предков - поставить свой тотем заявляя права не тетрриторию. Флаги вон на Северном полюсе тоже ставят - из той же оперы.
А почему конкретно пишут обычно ясно из того что именно написано. - От номера проститутки до Здесь был Вася и Петя - козел.
Проникновенье наше по планете
Особенно приятно в далеке
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке
...
(С) - В. Высоцкий
а на каком материале читать можно научиться - для многих эти надписи - учебное пособие
Еще мочить можно, тех кто пишет.
Ну а где еще расслабится и подумать?
Юрий Рыльский
Привет Алёнушка !-)))
там ещё и читают много
смотря ЧЕМ пишут, может руки вытирают просто?
Ну а вдруг кто без газеты зайдет, а так есть что почитать.
потому что родина ждет героев а пиюда рожает дураков и как видишь их не мало ))))
атавизмы от пещерных людей срабатывают, вдруг через тысячу лет наши потомки будут по наскальным ( пардон, натуалетным) надписям решать существовал ли разум у хомо сапиенс 21 века...
Когда они сидят на унитазе, то думки думают, а чтобы не забыть, записывают свои мысли на стенках.
Потому что в общественных туалетах все эти рукописи есть кому оценить))