Общество

Как жители Украины и России относятса к друг другу?

Недавний опрос, проведенный российским центром «Левада», обнаружил, что 49% россиян относятся к Украине «плохо» или «очень плохо». На Украине же, согласно аналогичному опросу, люди имеют совсем иные взгляды: 91% относятся к своим славянским кузенам дружелюбно.Правда ли это?
Как дальние родственники
Ольга Рудакова
Лучший ответ
Что-то мне не верится в эти цифры. По моим ощущениям скорее процентов 75% россиян очень дружелюбны к украинцам и процентов под 35% украинцев активно недолюбливают Россию.

А опросы центров - вещь мутная, что закажешь, то и насчитают.
Да политики всех разводят. А люди везде есть нормальные и ..другие.)
Не знаю, правда ли, но тут, в ответах, Россия и Украина постоянно цапаются... ((((
Лейла Кулакова
К России относимся хорошо!! ! А вот почему российские политики против Украины народ настраивают, это и козе понятно. На то они и политики. А людям нужен мир и взаимопонимание.
хорошо! хотя политики говорят обратное.

А Вова Янченко-дурак и дебилоид (см. выше)
Erbolat Erejep
против простых людей ничего не имею против-я против их политиков, да и от наших не фонтан
Где хохол побывал, еврею делать нечего)
Abdisami Toktomatov
Не знаю, правда или нет. я нормально отношусь ко всем нормальным людям.
Они не относятся друг к другу.
Как то так.
Альбина Пак
Неимею привычки в процесе общения проверять анкетные даные!!!
Алибек Хаиров
К простым россиянам претензий не имею. А вот правителей порвал бы.
думаю, что правда. У нас в Украине большинство людей лояльно относится к русским, так как сами говорят на русском. Да и просто братья-славяне. А вот в России, как я понимаю, отношение не совсем дружелюбное. Наверное, это из-за политиков и СМИ, которые украинцев почему-то недолюбливают.
Не знаю, я к Украинцам хорошо отношусь, они наши братья.
Весьма правдоподобные данные опроса. Чему удивляться - это все последствия оранжевой революции. Пройдет время, украинские власти войдут в ритм мелодии "под дудочку России" и система управление стадом начнет обратно пропагандировать испокон вечную дружбу славянских народов!
Проиграли информационную войну Грузии, так отыгрались на Украине.
На самом деле, по опросам верю, что всё так. А вот на практике в обратную сторону выходит.
Я наполовину Украинец, наполовину Россиянин, живув Германии в данный момент но, я скептически в данный момент отношусь только к хачам, и цыганам!