Общество

Вы чувствуете облегчение на душе после посещения своих родных на кладбище?

Арина Яранцева
нет
Галина Микешкина
Лучший ответ
Если честно, то нет...
Всегда было ощущение общения с родными людьми.
Ольга Чернова
Ну, примерно, как после уборки квартиры. Приятно и тяжесть с души спала, как после сделанного дела.. . А относительно того, что покойникам приятно-неприятно - очень спорно...
Ежели честно, не чувствую ничего! Приучили к этому, что ли?
Настенька С.
Нет, не чувствую. Наоборот, только тяжесть появляется. Поэтому, увы, не люблю туда ходить...
Аскар Дарбеков
нет, и очень волнуюсь когда туда хожу-грустно....
не знаю, их подкосили реформы 90-х, тяжелая жизнь, мало хорошего они видели, работали, выживали детей растили, поэтому облегчения я не испытываю
испытываю сожаление что они так и не пожили, что удобств таких не было у них
ну в общем как-то так
Чувствую душевное умиротворение.. Как будто поговорила с живыми...
Torgom Avetisyan
нет
Андрей Сич
нет. скорее чувствую, что-то противоположное. может какой-то стыд. точно не могу сказать..
Как можно что-либо чувствовать, придя на место, где человек при жизни никогда не бывал? Лично я хожу на кладбище только для уборки могилки, моего дорогого человека там нет - пустая оболочка, чтобы вспомнить нужно бывать в тех местах, где он жил. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю!
Пожалуй нет!
После посещения кладбища меня еще дня два преследует мысль неотвратимости нашего бытия. А это так тяжело ощущать безисходность.
глупо задавать вопрос такого характера, если Вы верующий
если же НЕТ, Вам скидка !

я чувствую удовлетворение душевное
Анастасия Щас
Нет, потом очень скучаю и рана кровоточит.
Viktoriya Salihova
аха.. щаззз.. оно мине надо
Чувства от этого двоякие: с одной стороны - да, ты навестил могилу родного человека, поухаживал за ней, как-бы отдал долг памяти, а с другой стороны - тягостное ощущение сиротства ( я хожу на могилу к маме)
Но это скорее чувство исполненного или не исполненного долга.
Юрий Осанин
чувствую, какая-то легкость что ли...
Араик К
Чувствую и облегчение и умиротворение при посещении любого кладбища. Даже если на нём не похоронены родные и близкие.
естественно. глупо спрашивать. а вам не будет приятно когда к вам придут? или скажем любимые люди к тебе ходят в гости приятно? приятно. а им тем более!
Арина Яранцева Что я написал глупого?
Им там очень важно что они не умерли у нас в памите так что думаю им от нас уже больше не нужно ни золота ни денег только прити и помольться за их душу чтоб они на небесах видя это порадовались за нас ведь по идий мы все в этом мире только гости придёт и наш час
Marina Vladimirovna