Общество
у моей подруги есть собака она постоянно ей хвастается!
а мне говорит что мне никогда не купят собаку! это правда я мечтаю о собаке но моя мама не любит животные когда ходят по квартире! она говорит это язвительно и насмешливо! я хочу ей доказать что мне купят собаку! как быть?
Согласна со всеми, это не подруга. Настоящая подруга наоборот бы говорила, что "всё будет ок и когда-нибудь тебе всё-таки разрешат купить собаку" И не надо таким "подругам" что-то доказывать...
Когда купят, тогда и докажешь. Или иди биологию учи, вырастишь, питомник организуешь и будет у тебя много собак )))
какая же это подруга? и доказывать никому ничего не надо.
Это не подруга. Прекрати с ней общаться, да и все. А собаку заведешь чуть позже. Я пилил родителей много лет, и все без толку Потом, став самостоятельным, тупо взял и завел. Причем завел ту, которую хотел, и на которую родители ни в какую не соглашались
Если мама не любит животных, скорее всего она на разрешит тебе её купить, когда вырастешь сможешь сама завести себе любое животное ну или постараться убедить всё таки маму, а с подружкой лучше не ссориться из за таких пустяков)
Вот именно нечего доказывать! Будь поумней подруги.
Тебе не нужна собака. Потому что это только временно - по принципу у других есть и я хочу. Ты не готова явно.
Собака денег стоит. А ты знаешь, что маленький щенок ходит в туалет десять раз в день? Маме это нужно? Нужно ей лужицы подбтирать? А какашки убирать тоже ты будешь? И на прививки водить и оплачивать тоже ты? А выгуливать три раза в день - рано-рано с утра перед школой (прикинь примерно, во сколько тебе нужно будет вставать) , днём (сразу после школы) и вечером - тоже ты будешь? И корм подбирать тоже ты будешь? А воспитывать и дрессировать? Тоже ты? И играть со щенком очень часто - тоже ты будешь? А не надоест? Не захочется посидеть за компьютером или побегать с друзьями? И первую ночь или первые две ночи будешь сама со щенком сидеть из-за его воя?
Да? Я тоже так говорила. Многие из нас так говорили. Только вот потом понимаешь, что это нафиг не нужно. Первые месяца три - да, всё супер. А потом плюёшь на всё. Ну кто ребёнком не просил собаку, а потом перекинул всё на родителей?
скажи ей пускай себе засунет свою собачку себе в анус и купи себе тамагочи
не позволяй ей так с тобой обращаться- это не подруга а язва.... игнорируй её просто. и меньше показывай что ты тоже хотела бы собаку.
Взрослые не всегда понимают детей, но ты не растраивайся подрастёшь и заведёшь, а вот подруга ли тебе она надо задуматься.
Хорошие подруги так себя не ведут. Да она просто хочет лишний раз тебя обидеть. И не надо ей ничего доказывать.
Знаешь. . подруги не тыкают в больное место.
Подрастешь и если любишь собак со всеми их проблемаим, то заведешь сама.
Объясните "подруге" что хвастатся нехорошо. И расскажите Маме какие есть плюсы в собаке.
ээ мне тоже не хотят покупать собачку или кошку, ничо живем же как то) забей на нее