Общество

Правда что в Чечне в начале 90-х был геноцид русского населения?

Хасан Мукашев
вопрос удалят - здесь нельзя рассуждать на такие темы.
Elena Venediktova
Лучший ответ
Правда.
Российская авиация убила основном самых же русских города Грозного!
Kerimov.madi
Есть такая книга называется "Нетаджикские девочки Нечеченские мальчики" там чисто статистика без фантазии. Вот выдержка короткая:

«Русские, не уезжайте: нам нужны рабы»

— Это было в мае 1993-го. К нам в квартиру вломился сосед Сахрутдин с автоматом. Прошелся бесцеремонно по комнатам и говорит: «Это оставляйте, это оставляйте и вот это оставляйте. Осталь­ное забирайте. Даю вам трое суток на сборы» . Спорить было бессмысленно. Мы были далеко не первыми, кого вот так выгоняли, а скорее одними из последних. Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые «письма счастья» — анонимные угрозы с требованием убираться по-хорошему. В 1991-м стали среди бела дня исчезать русские девчонки. Потом на улицах стали избивать русских парней, затем их стали убивать. В 1992-м начали выгонять из квартир тех, кто побогаче. Потом добрались до середняков. В 1993-м жить было уже невыносимо. Моего сына Дмитрия группа чеченцев среди бела дня избила так, что, когда он пришел домой, это был комок крови и грязи. Они перебили ему слуховой нерв, с тех пор он не слышит. Единственное, что нас еще держало, — мы надеялись продать квартиру. Но даже за бесценок покупать ее никто не хотел. На стенах домов тогда самой популярной была надпись: «Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши» . Еще полгода — и самым популярным чеченским лозунгом станет: «Русские, не уезжайте: нам нужны рабы» . Слава Богу, к тому времени мы успели свалить.
Иван G
не только в Чечне, в Душанбе русских просто резали на улицах и в домах, также и в других бывших республиках, теперь непонятно, почему мы их должны терпеть?
Даша Менякина
Хасан Мукашев Терпеть?Да за деньги РФ чечня сейчас блестит..
Там был полный беспредел
Sasha Multikov
Был. И ведь никто за это не ответил. Убивали учителей, врачей, профессоров институтов, женщин похищали и насиловали посреди бела дня. Русских тогда уничтожали и грабили как могли. Знаю женщину, которая с семьей еле унесла в 90-ые ноги из Чечни, оставив там квартиру и все имущество. От дикарей ждать другого и не приходится.
Правда, изнасиловали практически всю женскую часть населения от маленьких детей до глубоких старух. Можешь погуглить, есть масса свидетельств, немцы с евреями поступали гораздо гуманнее
Бредд причем абсолютный, эту информацию распространяли спец службы чтоб народ поддержал войну с чеченами
Нет конечно.
Bob Bigmak