Воевали в том числе за целостность страны
Которая легко могла бы распасться не только на 6 (или 7?) как Югославия . То есть за то, чтобы территория Россия была побольше МКАДа
Что касается природных ресурсов, то Кавказ действительно ими богат
Нефтеперерабатывающий завод в Грозном один из первых, наверно еще со времен Российской Империи. Нефть очень чистая ( это та же нефть что и Бакинская)
В Чечне нефти уже не очень много на данный момент, однако через республику проходят важные транспортные магистрали и нефтепроводы
Немало нефти, газа месторождений цв. металлов в Дагестане, Территория Кавказа не является достаточно изученной геологами
Но достаточно посмотреть на карту -Дагестан это большая республика и основная часть российского побережья и шельфа Каспийского моря
Конечно и сельские районы на Кавказе хорошие, санаторные и курортные зоны, горнолыжные и альпинистские трассы
Думаете просто так США кормят Саакашвили и ему подобных в Грузии? Немцы во вторую мировую бились в первую очередь за Кавказ
В свое время Турция тоже жестко соперничала с Российской Империей за Кавказ
Общество
многли ли в Чечне, Дагестане и КБР нефти и газа? за что воевали молодые ребята в начале 90-х?
много иотдичного качества
Узнайте для начала исторические даты конфликта начало военных действий и вывод войск.... и з упомянутых вами республик
Настя Ладыжинская
вы про Ермоловам Алексея Петровича?
ни за что они не воевали. чечня и дагестан это не Россия и не будет ей. а нефть и газ в чечне и довольно много было сейчас уже не так