Общество

Прошло 30 лет. Но эта песенка Гребенщикова актуальна как никогда ? Ваше мнение.

Танцуем всю ночь, танцуем весь день, В эфире опять - одна дребедень, И это не зря, хотя, может быть, невзначай - Гармония мира не знает границ - сейчас мы будем пить чай. Прекрасная ты, достаточный я, Наверное, мы - плохая семья, И это не зря, хотя, может быть, невзначай - Гармония мира не знает границ - сейчас мы будем пить чай. Мне кажется, мы - как в старом кино, Пора обращать воду в вино, И это не зря, хотя, может быть, невзначай - Гармония мира не знает границ - сейчас мы будем пить чай.
Ок
Оксана
Самая тёплая его песня.
Слушай, неужели ей правда стукнул тридцатник? .
Впору воскликнуть, как это иногда делает моя мама: Боже, как долго я живу!.) )
Гармония мира, действительно, не знает границ.
Хорошие песни не знают, что такое время.
И всем нам порой случается ощущать себя "как в старом кино"..
И фраза «Сейчас мы будем пить чай» - звучит как мантра. .
Наталья Стерлигова
Лучший ответ
Оксана Ну, примерно. Это же 1982 - ой год, если не ошибаюсь. То ли "Синий альбом", то ли "Акустика". Просто старую кассету достал и прослушал. И еще раз сейчас переслушаю.
Да, актуальна. И всегда будет актуально, по-моему...
Мой любимый БГ никогда не потеряет актуальности, он вечен))
Dana Nuralieva
Такую галиматью я и сам могу написать))) . Бг это самая крайняя справа форма изложения. он всегда писал для себя.
Selena Gomez
Красивая песня. Как не согласиться с БГ.
Мой отставший в развитии друг, ты страдаешь синдромом утёнка - что услышал когда-то, тому и поклоняешься. Это клиника, родной. Конкретно эта песня никогда не была актуальной - ни тогда, ни сейчас. Можно было найти действительно актуальные песни у БГ. Можно. Но ты на это не способен, мой утёнок.
Diko Diko
В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени, -
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.
В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще.. .
Все не так, как надо!
Я тогда по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет Бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
И не только эта.
Ясновид C.
ну прежде всего у Гребенщикова вечно "одна дребедень" кроме его композиций. У него безусловно ШЕДЕВРЫ. так сказать парень весь в себе вечно и бесконечно. Но вообще ВСЕ НОВОЕ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ, так что СЛОВА АКТУАЛЬНЫ И СЕГОДНЯ
Вот сколько его слушаю и не могу понять за что его делают этаким "гуру"?Одну песню спер у евреев, которые ее написали несколько веков назад. Вот она хоть как-то звучит. а все остальное преподносится как что-то такое умное, что не для всех. Вообще его не понимаю. А про текст. Есть вещи, которые не проходят никогда, всегда повторяются, как сама жизнь. поэтому ничего удивительного.
клевая обожаю ее