Общество
Если у Вас в городе появятся "неуловимые мстители"наказывающие взяточников, Вы будете им помогать скрываться от власти?
да, но желательно делать это с умом, т. е. в соответсвии с нормами права и закона. В принципе точно так же как это делают Суды. Как известно, есть статьи Конституции которые всячески защищают судей от внешнего воздействия. Одновременно есть статьи которые защищают гражданские права граждан. Но наши судьи очень грамотно используют именно те статьи, которые гарантируют им неприкосновенность и не вмешательство в их дела. Таким образом, являясь третьей властью, суды по сути безнаказанны. Никто не имеет права их наказывать за их извращение закона и нарушение гражданских прав. Вот так же стоит и покрывать "народных мстителей" хорошо изучив закон)
Если наказывать путём разоблачения, то конечно. А террор мы порицаем :-)
Да давно уже надо самим себя защищать в том числе и от правительства!
Нет, я с полицией не сотрудничаю.. . по идейным соображениям.. . )))
Самосуд не приветствуется ни в одной цивилизованной стране мира. Вот если бы наши правоохранительные органы взялись бы дружно....
тем кто будет стрелять лягавых как приморские партизаны почему бы и нет. Ведь благодаря им реформу МВД затеяли..
Ольга Власова
И что ты получил благодаря этой реформе?
Конечно.
обоими руками ЗА!!!
Да
если они будут их ловить с поличным не нарушая при этом следственные мероприятия и отдавать под независимый суд я им помогу.
Не только помогать, но и активно участвовать.