Рецепт такой.
Во-первых, сначала надо оставить запись в книге жалоб и предложений и подробно расписать что и как, обязательно указать свой почтовый адрес (в этом случае они обязаны дать письменный ответ и направить его заявителю на указанный адрес) . Можно попросить под этим заявлением расписаться еще всех людей, которые стоят в очереди в этом отделении с указанием фамилии, имени и отчества. Сделать себе на телефон фотографию титульного листа книги и страниц оставленного заявления (за одно и другие заявления тоже можно отснять на телефон) . Дома всё распечатать. Дальше ждешь 5 рабочих дней. Ответа не приходит. Пишешь жалобу в Роспотребнадзор и просишь провести проверку ФГУП "Почта России" в связи с ненадлежащим оказанием услуг почтовой связи (описываешь всю суть проблемы) , а также в связи с нарушением правил розничной торговли, поскольку они не отвечают потребителям в установленном порядке на заявления, оставленные в жалобной книге, в том числе на коллективные обращения, что подтверждается многочисленными заявлениями в книге жалоб, которые до сих пор остаются без ответа. К жалобе прикладывается копия книги жалоб, распечатанная с телефона. Жалоба отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении.
Во-вторых, аналогичная жалоба направляется в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Россвязь) по Вашему субъекту РФ. Они вправе проводить проверки и привлекают Почту России к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) .
Им сделают втык, Вам отпишутся, возможно даже ФГУП "Почта России" пришлет письмо с извинениями.
Во-третьих, можно обратиться в суд и потребовать взыскания неустойки и компенсации морального вреда за нарушение сроков оказания услуги.
Общество
Как, наказать "Почту России"?(внутри)
они не наказуемы срочны перевод из Челябинской до Оренбургской идет минимум 2 недели и та не один год
Раз внутри ничего не оказалось, то никак и не накажешь. Не пойман, не вор.
и где внутри?
а вообще можно жалобу руководству на ту тетку в окошке настрочить, влетит ей...
Что внутри-то? Почта- России- это грязный и чумазый дрэк.. . Посылки и бандероли приходят всегда грязными, измочаленными, внутри всегда всё раздавлено, измято, разбито...
попробуйте письмо на имя нач почтового отделения написать с претензией.... можно на самой почте поинтересоваться- у нас подсказывают че кому писать.... а вообще почта работает отвратительно и если не потеряют, то оч-оч долго все едет! -я не пользуюсь уже давно....
сжечть её)
Маша Финогеева
Эти ишаки полтара месяца доставляли мне решение Суда и где яобжалую в десяти дневный срок? иещё много чего
Пользуйтесь услугами транспортных компаний))))))) И дешевле и быстрее и компенсация за пропажу или порчу груза возвращают сразу))))
Управление Роскомнадзора Вам в помощь. Электронное обращение напишите, если факты из Вашего заявление будут доказаны привлекут Почту России ч3.14.1. Каоп РФ