Общество

служба по контролю за оборотом наркотиков, они все таки всего лиш контролируют? а не боряться?Или почему такое имя ?

Duran Turk
как найдут чё нить-так всегда хорошего качества...)))
Petru Chirilov
Лучший ответ
Nurlan Bolatov
В целях совершенствования государственного управления и реализации государственной политики в области контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Указом Президента Российской Федерации от 11 марта 2003 года № 306 "Вопросы совершенствования государственного управления в Российской Федерации" с 1 июля была упразднена Федеральная служба налоговой полиции России и на ее базе создан Государственный комитет РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Госнаркоконтроль России) . 9 марта 2004 года Указом Президента он был переименован в Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Указом Президента РФ от 28 июля 2004 года № 976 "Вопросы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" служба переименована в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Этот федеральный орган исполнительной власти специально уполномочен на решение задач в области оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, противодействия их незаконному обороту, он также координирует деятельность иных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в этой области.
подробнее
В том числе и контролируют легальный оборот наркотиков в медицинских учреждениях и тп.
Олеся (Леся)
Это одно названия там на одного роботника 10 начальникав а на улици работать некаму.
Они контролируют, контролируют.... выручку от продажи наркоты.
А в милиции есть "Отдел Организованой преступности"
Они контролируют для того, чтобы никто больше них не продал.
Они контролируют легальный оборот наркотических средств, то есть лекарственных препаратов.
Evgenia ;)