Общество

такова она капиталистическая Россия: ?

это стала страна для богатых, сильных, здоровых. Ошибок она не прощает. Ежели человек поскользнулся и стал выпивать, то ему помогут превратиться в алкаша. Затем поспособствуют в продаже квартиры и он умрет. Если по доверчивости человек взял кредит и не сможет выплатить – он останется без жилья, расстроится психически и умрет. Если человек потерял работу, то он не сможет переквалифицироваться, ибо на это нужны деньги, а их не было и раньше. Если человек обнищает и ему нечем будет кормить детей – человека замучают угрозами их отобрать. Если человек скопил – своруют, выдурят, вытянут через инфляцию. Если челвоек заболел – скорее добьют поддельными лекарствами и отвратительной медициной, нежели чем вылечат. И нету у людей времени, чтобы передохнуть, прийти в себя, залечь на дно, прийти в норму. Ежемесячно здоровым, больным, безработным, полусумасшедшим от этой раскаленной жизни людям, приходит счет за коммунальные услуги, который зачастую больше пособия или пенсии: «плати или выметайся! Плати! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке..
Да нет в России ни капитализма, ни демократии, страна без строя! Анархия!
Александр
Александр
12 985
Лучший ответ
Какая она капиталистическая? Что за фигню Вы несёте?
Она МОНЕТАРИСТИЧЕСКАЯ.
Капиталистичекая Россия была только при монархии и наибольшего взлёта она достигра в правление Николая второго. На один рубль семья из шести человек безбедно могла прожить более года. А всё потому что рубль делился не на сто копеек как сейчас а на ВОСЕМЬСОТ полукопеек. И на каждую полушку можно купить еды на день-два для семьи. вот такую покупательскую способность имел русский рубль. В мире были только две конвертируемые валюты: Это рубль и английский фунт. Поначалу фунт был е первом месте, так как делился на 240 пенсов. Но когда русскую копейку разделили раз и ввели полкопейки. Потом и её разделили а потом ещё раз то рубль безоговорочно занял первое место в мире. Вот пример. Когда Достоевский поехал в Париж то с собой онвзял сто рублей. Так называемую "Катеньку".Он прожил в Париже полгода. Жил, ел, платил за гостиницу, играл часто в казино и когда вернулся в Россию (на лошадях ехал естественно), то от ста рублей у него ещё осталось двенадцать рублей.
И эту полушку отменили в СССР только в 1936 году, когда уже ничего на неё нельзя было купить.
ОИ
Ольга Исаева
99 424
Все верно. Все как раньше, когда нас пугали звериным оскалом капитализма. . Стариков жалко, они строили-наживали и их-же бортанули. . У молодых - есть время, а у стариков нет..
Tanea Nicoara
Tanea Nicoara
51 110
Это очень похоже на феодализм в своей ранней стадии развития.
Васёк Лахов
Васёк Лахов
44 988
Да, вот такая жизнь. Чем мне нравятся кавказские семьи. Они друг друга в беде не бросают. Они могут всем миром строить дом тому, кто в этом нуждается. Сегодня у одного беда, ему помогут. завтра кто-то поднялся по служебной лестнице - все радуются за него. Им намного легче жить. А взять моих родственников. Да если со мной что-то случится, они не только не помогут, а еще и позлорадствуют. Мне даже сестра, когда мне было очень плохо сказала: а почему это тебе должно быть хорошо, чем ты лучше меня? Хотя я ей никогда ничего плохого не делала и не говорила, подарки дарила и пр. И если уж родственники так относятся друг к другу, то чего же ждать от государства и чиновников.
это не капитализм . это пока еще путь к дермократии
Андрей Кучма
Андрей Кучма
6 525

Похожие вопросы