Общество
Зачем люди в России идут работать в скотские условия на заводы, станции и фабрики, где им ничего не платят? Мазохизм?
Зачастую в тех местах, где предприятия со скотскими условиями работы - это единственный источник получения хоть какого-то дохода, для того чтобы выжить, прокормить свою семью, детей. А то, что условия скотские виноваты собственники, которые доят население себе в прибыль и ничего не вкладывают в предприятие или государство, у которого руки не доходят до многого, да и не повернулось оно еще лицом к народу, когда же это произойдет - неведомо.
А что, все должны только продавать то, что сами не производят?
Миша Халилов
т.е. вы продаёте то, что сами производите?
затем же, зачем идут работать в не менее скотские условия и в других странах: кушать хочется
Миша Халилов
под другими странами вы имели в виду чуркистаны и хохляндию?
ну да нужны только стадо потребителей
Миша Халилов
т.е. вы не потребитель? Ничего не потребляете?
Потому что нет альтернатив, а кушать то надо.. . Протестовать бесполезно (по крайней мере, при нынешней власти) - вместо нас навезут азиатов. У меня вообще впечатление что у нас Президент, Премьер и прочие руководящие органы - они таджикские, узбекские, кавказские и т. п. Они защищают какие угодно интересы, только не русские!
А дело в том, Юля Непростая, что основная масса трудоспособного населения должна все таки что-то приводить. Делать своими руками. Это тяжело, грязно, а не редко и опасно.
Как думаешь откуда к тебе в квартиру приходить свет-газ-вода-отопление, куда уходит то что ты после себя смываешь в туалете? Это всегда было-есть-будет?
Впрочем Вам этого всего не понять.
Миша Халилов
т.е. вы - сантехник? Или вы всё таки офисный менеджер, раз сидите в рабочее время на "ответах", а не у станка
Наверное, люди, которые работают на заводах, все еще имеют совесть. И они понимают, что их труд просто не стоит больших денег. Поэтому и работают за то, что платят. И спрашивать надо не с людей, а с власти: почему она не делает труд рабочих более эффективным, а следовательно и выше оплачиваемым.
Кушать хочется, а выбора нет!
Жрать нечего людям, вот и идут, те кто не идет - грабят, убивают. Люди умудряются стоять у станков за 6000 рублей, но зато им курить за станком разрешают, это считается, как бе круто:)))
Да Юленька благодари бога что все перестройки реформы и демократии не зацепили Вас и не оставляли без копейки
Миша Халилов
т.е. вас оставили без копейки - откуда ж вы в инет вышли, чтоб данное сообщить?
Я вообще не понимаю, как можно пойти и устроиться на такую работу????
Алия Серикбаева
Деточка, ты пока даже не понимаешь что такое работа.
а ты пойди поживи в нижнеангарске, или братске, или ещё где. может поймёш
Скорей энтузиасты