Общество

По что щас молодеж на Заводы не идут работать! Вона 2-ой Шарикоподшипниковый и завод

Серп и Молот - завсегда туда можно устроица! А там тебе и премиальные и 13-я зарплата и продуктовые пайки и санатории бесплатные и активистом по профсоюзной линии можно выдвинуться ! Много еше благ! Шож народ не идет ?
Дело все-же в зарплатах.. . будут народу платить как надо, пойдет и народ работать на заводы, стройки, и т. п.
90 возьмем.. . я строительством занимался, своими руками строил! пока чурок не пригласили и они за копейки жопу не стали рвать.. . только я живу у в регионе где за такие копейки нищетой будешь, а он уедет к себе и жировать там будет.... вот и все! забрали у меня моё любимое занятие! клиента не стало и я переквалифицировался в кресле сидеть ...а что еще можно сделать ?
Плати деньги человеку нормальные будет и физически трудится! не платишь ? -получай что видишь!
Естественно не о тебе речь, а пример из жизни привел!
Нина Афонина
Лучший ответ
Ырыскелди Азамат Уулу Такое щас сплошь и рядом! Но я вот посмтрел сайты этих заводов, там большие деньги плотют опытным фрезировщикам и токарям. Ну а в регионах конечно стока не плотют...
А кому идти? Специалистов не стало. Одни безмозглые менеджеры да экономисты кругом, никто учиться и работать не хочет. А потом плачут: кризис в стране, работы нету, хлеба нету...
Ырыскелди Азамат Уулу Истина в ваших устах!
А что шарикоподшипниковый еще не весь разворовали? когда я там работал по 91 рукаводство воровало такими тэмпами! кабуто последний год, и что б на всю жизнь хватило! А с рабочими-то делиться НАДО прибылью !!!Еще Маркс писал. Правда, ему лично, делисься было нечем !!!
Эдуард Латкун
потому шта мы учились на менеджеров, млять)
))) Юрбас ((( (((
Там слишком гламурно.
Нина Штрек
почему же у нас вон молодёжь в основном на РАБОЧИЕ профессии теперь стремится спрос ОГРОМНЫЙ и всегда при работе и деньгах.