Общество
По что щас молодеж на Заводы не идут работать! Вона 2-ой Шарикоподшипниковый и завод
Серп и Молот - завсегда туда можно устроица! А там тебе и премиальные и 13-я зарплата и продуктовые пайки и санатории бесплатные и активистом по профсоюзной линии можно выдвинуться ! Много еше благ! Шож народ не идет ?
Дело все-же в зарплатах.. . будут народу платить как надо, пойдет и народ работать на заводы, стройки, и т. п.
90 возьмем.. . я строительством занимался, своими руками строил! пока чурок не пригласили и они за копейки жопу не стали рвать.. . только я живу у в регионе где за такие копейки нищетой будешь, а он уедет к себе и жировать там будет.... вот и все! забрали у меня моё любимое занятие! клиента не стало и я переквалифицировался в кресле сидеть ...а что еще можно сделать ?
Плати деньги человеку нормальные будет и физически трудится! не платишь ? -получай что видишь!
Естественно не о тебе речь, а пример из жизни привел!
Ырыскелди Азамат Уулу
Такое щас сплошь и рядом! Но я вот посмтрел сайты этих заводов, там большие деньги плотют опытным фрезировщикам и токарям. Ну а в регионах конечно стока не плотют...
А кому идти? Специалистов не стало. Одни безмозглые менеджеры да экономисты кругом, никто учиться и работать не хочет. А потом плачут: кризис в стране, работы нету, хлеба нету...
Ырыскелди Азамат Уулу
Истина в ваших устах!
А что шарикоподшипниковый еще не весь разворовали? когда я там работал по 91 рукаводство воровало такими тэмпами! кабуто последний год, и что б на всю жизнь хватило! А с рабочими-то делиться НАДО прибылью !!!Еще Маркс писал. Правда, ему лично, делисься было нечем !!!
потому шта мы учились на менеджеров, млять)
Там слишком гламурно.
почему же у нас вон молодёжь в основном на РАБОЧИЕ профессии теперь стремится спрос ОГРОМНЫЙ и всегда при работе и деньгах.
Ырыскелди Азамат Уулу
Это неплохо!