Атеизм лучше всяких религий хотя бы потому, что атеист зависит не от всяких Б-гов и суеверий, а только от себя
Я атеист, т. к. никаких фактов, 100%-но доказывающих, что Б-г есть - НЕТ
Есть косвенные указания и те расплывчатые
Общество
Ваше мнение об атеизме?
Владимир Бетко
но и нет никаких фактов доказывающих,что бога нет на 100%
Владимир Бетко
Мне глубоко плевать кто во что верит или вообще не верит. Пусть человек поклоняется даже камням мне это будет безразлично, но только до тех пор пока он не начнёт кидать в меня свои камни или навязывать свою веру или безверие.
Атеизм, хоть это и не религия, но - это вера в отсутствие. Ну, как например - пигмеи из диких джунглей - не поверят чужаку, что человек может летать.
С другой стороны, многое в религиях - просто фантазии и, возможно, ничего общего с настоящим положением дел не имеет.
Я буду верить в то, что мне выгодно в данный момент.
Roman *****
.лицемер.
Это тоже вера) Только они истово верят в то, что Бога нет))
Я верю в создателя, но не навязываю своего мнения атеистам. Просто верю. Я думаю и у них своё мнение. Главное, что бы они тоже его мне не навязывали.
двумя руками за.... те кто *верят*....слабенькие людишки....))))
Владимир Бетко
ага,конечно-кто за веру погибают-"слабенькие"-а кто суицидом кончает -"очень сильные"
В солдатских окопах нет атеистов
Мне больше по душе агностицизм. Никому не дано знать, есть Бог или нету.
Умный человек сам, без подсказки "сверху", будет соблюдать все библейские заповеди: "Не убий !", "Не укради !" и т. д.
А вот для отсталых, неразумных как раз и нужна религия.
Владимир Бетко
да это не от ума зависит,а от душевных качеств!знаете сколько умных крадут,убивают-отсталым для этого ума не хватит!
да никакое, тоже вера,, но кто-то верит в творца, а кто то -что человек всемогущ, царь природы!
..".Господь любит атеистов, потому, что они не грузят его своими проблемами. "..
Нейтрально отношусь к этому учению.
Я допускаю некой внешней силы, которая не имеет отношения ни к одной религии.
Атеисты многого ещё не понимают.
Дмитрий Коробов
Ну например?
Это то же вера, только она пытается всё объяснить и понять я считаю это правильно, как говорил Данила Бодров вся сила в правде, а не в догмах....)))
Атеизм пришёл из СССР! Это была религия коммунизма. Каждый может выбирать вероисповедание или отказ от всех религий!
Дмитрий Ермаковский
сейчас атеизм процветает в капиталистической европе, что на это скажете....
Наталья Хан
Не так.Атеизму примерно столько же лет,сколько любой из современных религий.Даже больше-атеизм был и в Древнем Риме.
атеизм. что о нём вообще можно сказать? :О
верующие - верят. идиоты - говорят, что бога нет. а атеистов это просто не волнует. (с)
пс: говорю как человек, на 60% атеист и на 40% даосист\буддист ;D
Roman *****
Вах! я не один такой! : )
сейчас их практически нет... люди стали много грешить, а потом замаливать....
Я атеист, мне похер
я!
"Это для вас я атеист, а для Бога - конструктивная оппозиция" Вуди Аллен
как необходимое явление в обществе,
Это самая правильная религия.