Общество

В США вывешивают везде свои флаги из окон. А почему у нас не так? :-)

Потому, что у нас с этим геммороя больше. Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации. Его описание и порядок официального использования установлен Федеральным конституционным законом Российской Федерации «О государственном флаге Российской Федерации» от 25 декабря 2000 года № 1-ФКЗ.
Случаи и порядок вывешивания Государственного флага Российской Федерации прописаны в статьях 6 и 8 Закона.
Данный закон является основой и при вывешивании государственного флага Российской Федерации вместе с государственными флагами иностранных государств и флагами субъектов Российской Федерации.
Флаги вывешиваются при прибытии иностранных делегаций высшего и высокого уровня, а также могут быть вывешены (установлены) при проведении международных конгрессов, конференций, симпозиумов, фестивалей, спортивных соревнований, выставок, иных официальных церемоний и торжеств, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными объединениями, предприятиями и организациями независимо от форм собственности.
Согласно международной протокольной практике размеры государственного флага, цвет и другие элементы должны точно соответствовать описанию, установленному в законе данной страны.
При одновременном вывешивании нескольких флагов их размер и уровень должны быть одинаковыми.
При вывешивании двух флагов флаг иностранного государства располагается справа от Государственного флага Российской Федерации (если смотреть от флагов) . При добавлении флага субъекта Российской Федерации он располагается слева от Государственного флага Российской Федерации (если смотреть от флагов) .
Если мероприятие проводит общественная организация или предприятие, имеющее свой флаг, то он может быть вывешен слева от флага субъекта Российской Федерации (если смотреть от флагов) . При этом вывешивание флага организации или предприятия без Государственного флага Российской Федерации и флага субъекта Российской Федерации не допускается.
При проведении на территории России международных мероприятий флаги нескольких государств вывешиваются, как правило, в алфавитном порядке названий этих государств (по латинскому или русскому алфавиту) .
При поднятии флагов на флагштоках, необходимо учитывать соответствие размеров флагштока и флага. Как правило, соотношение высоты флагштока и ширины флага 6:1.
Принято флаги поднимать с рассветом и опускать с наступлением темноты. Если флаги висят круглосуточно, то с наступлением сумерек и в ночное время обеспечивается их искусственное освещение.
Настольные флажки зарубежных стран во время бесед, деловых и других встреч с иностранцами, как правило, не ставятся.
Андрей Шемякин
Лучший ответ
И ты вывешивай американский флаг из окон ?!
Стесняешься своего флага - поищи другой! (с) Неизвестный
Попов Евгений
у нас не воспитывают любовь к родине, только любовь к кошельку
Аня Мийа
Дык стырят ведь...
D.
Daulet .
Потому, что у нас патриотизм внутри, а не снаружи.
Ирина Иванова
А у нас из дверей, что ли?