Многие русские боятся решать проблемы (особенно такие острые, как межнациональные) , занимаются самоуспокоением. Им легче спрятать голову в песок, "не заметить" спланированной войны инородцев против русских, объяснить всё примитивно: "это просто провокация".
Когда каждого из них будут резать по одному чичи, интересно, и тогда они будут визжать: "провокация" ?(((
Общество
Почему убийство Буданова называют провакацией?
Света Лисина
Это проблемы решаются на уровне правительства. , а не "многими русскими". Может это "многие русские" сами затеяли две чеченские войны? Или это многие русские сейчас перегоняют госбюджет в Чечню в ущерб себе?
Да, это убийство может послужить началом третьей чеченской партизанской войны межнационального конфликта или других действий против выходцев с Кавказа - чистейшей воды провокация. Так было в Косово, когда убийство мальчиков стало причиной военных столкновений, бомбардировок и в конце концов раздела страны.
Кстати, пару дней назад слышала выступление какого-то молодого парламентера из Литвы, к оторый провел расследование Вильнюсских событий начала 90-х, когда при штурме телецентра погибли 14 литовцев, что послужило сигналом к выходу Литвы из СССР. Так вот, этот литовец сказал, ч то это также была чистой воды провокация - выстелы в убитых шли не со стороны правительсвенных войск, а с крыши.. . Кто-то убил людей, свалил все на СССР и в результате мы имеем 15 стран вместо одной...
Нурлан Оспанов
Глупая бабёнка, в Косово проблема началась гораздо раньше. Только Тито её силовым путём загнал вовнутрь, а у Милошевича сперва не хватило смелости зачистить этот регион от муслимов, а потом Запад не дал.
Кто называет? Заказчики?
Не ожидали, блин! Всё спишут на "эффект исполнителя"
Нурлан Оспанов
"Аффект исполнителя" - это называется в Правоведении( и кстати, ты употребил это не к месту) нерусь ты неграмотная путиноидная.
Потому что власти так считать удобно... Они ни за что не признают, что это кровная месть...
Света Лисина
это неважно. Эта кровная месть может послужить спусковым крбчком для ответной мести,а это уже спровоцированные беспорядки, или война..
еще ни как не называют это одна из версий
и что этим провоцируется - напишите на сайт генпокуратуры
так и есть
а кто ето! Буданов? дополните! чтото много кто спрашивает ая не знаю кто такой!
Света Лисина
А оно вам надо?
Боевой офицер, участвующий в чеченской войне.