Общество
Никогда не обращали внимание, что восприятия одного и того же события у мужчин и женщин могут очень и очень отличасться?
Намедни сам был свидетелем подобного. У нас в КБ работает немолодая супружеская пара. На днях нашли где то старые - советские еще фото с Первомайской демонстрации. На фото - как раз эта супружеская пара. И вот их реакция. ОН - "точно - это демонстрация была сразу после того как мы поженились". ОНА - " ой - точно - тогда у меня как раз был такой симпатичный плащик". И кто теперь скажет, что женщины более романтичны? А у Вас были подобные ситуации?
Конечно, мужчина и женщина смотрят на мир с разных сторон, а вместе видят единое целое.
Помню, в каком-то советском фильме, чуть не в "Берегись автомобиля", была такая ситуация: на месте преступления следователь пытается найти свидетелей происшествия. . И тут с громким криком в толпу врывается какая-то бабка. . Орет она примерно следующее:
- Я свидетель! А что тут случилось?
Отношения к событиям многолетний давности не только у мужчин и женщина разные, но и у всех людей вне заисимости от пола.. . Недавно, один знакомый моей юности Гена Авраменко опубликовал книжку воспоминаний "Когда мы уходили из дома", где описал нашу общую юность. . Наврал, конечно. с три короба. . Но мне лично по фигу, там обо мне почти ничего нет. . А вот другой наш общий знакомый Кирилл Фролов, который сейчас работает у Затулина и позиционирует себя, как лидер мирского православного сообщества России (часто мелькает в разных ток-шоу на ТВ) сильно обиделся на то, что в книжке Гены он описан, как молодой, маргинальный и сильно пьющий человек.
- Я свидетель! А что тут случилось?
Ну почему же не обращал.. . Попробуйте взять разок свою избранницу на футбольный матч.. . желательно на большой стадион.. .
На всякий случай имейте при себе плеер с наушниками...
Пол не имеет значения, все люди глядя на одну вещь, думают о разном, (о чем то своем)
В нейролингвистической психологии есть такое понятие "Карта - не территория" о том, что взгляды людей на одно и тоже могут быть не только различными, но и прямо противоположными. Пример: вагон метро, сидения заняты, сидит отец двоих маленьких детей, а дети тем временем бегают по вагону, шалят, кричат, мешают пассажирам. Отец - ноль внимания на это. Люди начинают возмущаться, естественно.. . В вагоне создаётся напряжение. И вдруг люди узнают, что этот мужчина едет с похорон своей жены - матери его детей. И сразу ситуация меняется - каждый из пассажиров сочувствует, старается занять чем-то детей.. .
Об этом несовпадении взглядов надо помнить всегда - это помогает в общении не только противоположных полов, но и с любым человеком.
Другое мнение - не значит плохое или неправильное.. .
Удачи Вам! :)
Улыбнуло....))) ) По ходу -мы действительно с разных планет...)))))
Так и есть.
Это нормально, восприятие событий сугубо индивидуально и не зависит от пола...
На этом мир держится однако ...если бы мы не были разными, то ...
Конечно, должны отличаться. На то Он-Мужчина, а Она-Женщина.
Например, я вижу автомобиль, женщина - того, кто в нем сидит.
"17 мгновений весны" для нас про разведчика и фашистов, для них про радистку Кэт.
"Унесенные ветром" - о гражданской войне или про любовь.