Общество
Есть люди, которые говорят, что у них множество профессий. Мне кажется, это все равно что не иметь профессии вообще -
ИМХО, чтобы худо-бедно работать хотя б в одной области, надо довольно долго специализироваться только в этой области. Или это я так считаю в силу собственной малой одаренности, а люди всё поняли слёту и поскакали проявлять таланты дальше?
Есть люди талантливые и любознательные, а есть просто упорные.
У меня 2 основных профиля где я считаю себя специалистом
и еще пяток по мелочи - где любителем.
По-моему. Вы не правы. . Ну, допустим, у человека так сложилась в жизни ситуация, что он заканчивал один ВУЗ по одной сециальности, а работать приходится по другой. . Есть и ремесла - например, печник или кузнец - которые можно освоить параллельно..
Нет, это не так. Талантливые люди талантливы во всём.
йа ничего не умею
землекоп, каменщик и забивальщик гвоздей- это три разные профессии.
Основная профессия одна. А так. кой-чего по мелочи. По моему профи можно быть в одной, двух профессиях не больше.
Умение за плечами не носить.
Хорошо, если корочки пролежат в сундуке и не пригодятся.. . но ежели чего, на кусок хлеба заработаем, возможно, даже с маслом :-))
Фарид Сабитов
В ваших талантах я точно не сомневалась!
Век живи век учись.
У мня две профессии, одна из них - тьфу - мыльный пузырь
Фарид Сабитов
Это как??? Страховой агент, что ли?
У меня много профессий. И в практически каждой получалось так, что люди до сих пор в шоке, что я по ней больше не работаю, начальники до сих пор говорят "Возвращайся! ". Премии всероссийские получала.. . Не хочу судить по себе.. . Все мы разные.. . Но и вы, пожалуйста, не судите
Фарид Сабитов
Да я ж как раз и пытаюсь судить не по себе!
Сегодня на Руси непонятно, кто нужен.
А с Вами я не согласен.
В течение жизни человек как правило получает / учится многому.
А с Вами я не согласен.
Фарид Сабитов
В смысле - не было б бардака, никто б через забор не заглядывался, на другие профессии?
Надо много знать и уметь, тогда по жизни не пропадешь. А с одной специальностью далеко уйдешь. Сократят, и что дальше делать будешь?
У меня несколько профессий - животновод, строитель в которых я профессионал. Сейчас работаю ведущим мастером КИП на производстве.
Враньё всё это
Фарид Сабитов
А что именно-то? Первое или второе?
Хотя... может, вы и правы, весь мир лишь слабая тень...
Быть специалистом сразу в нескольких областях достаточно сложно, другое дело, если это смежные специальности. Но лучше знать одну хорошо, постоянно совершенствоваться и приносить пользу людям