Общество

Перед каким количеством народа Вам приходилось выступать?))) Коленки тряслись?))))

Этот древний страх лежит очень глубоко в нашем подсознании. .
В животном мире взгляд в глаза это признак агрессии. А когда на тебя направлены сотни глаз - сами понимаете. . :)))

Есть спецтехники для ораторов..
Павел Гусев
Лучший ответ
Было дело в школьном спектакле "Репетитор" по Чехову. Играл папашу. На зал старался не смотреть, хотя там сидело больше 1000 человек. Обнаглел и гнал по-полной. Потом хвалили, но и припомнили в отрицательном контексте.
у меня нет комплексов перед аудиторией..)
Алла Вершинина
Алина Никульшина привет-привет)))) а у меня даже в классе, отвечая урок волнения одолевали)))) все изменилось где-то лет в 33, во!!!!
Частенько. перед приличными залами. Ничего не тряслось - наоборот кураж и готовность всех "зажечь"
Нет... А количество достаточно приличное, до 300-400 человек точно....
Тряслись, хотя и принял для храбрости, пел перед залом около пятьсот человек, это были абитуриентки из другого вуза на картошке.
Лина Калинкина
Человек 40, перед выступлением тряслись, но на трибуне, наоборот, в меня вселяется оратор)) ) (типа Жириновского))))
Страшно первые пару раз, ну от силы три раза.
Потом это проходит и думаешь о том, что тебе надо сделать после собрания.
Хорошо, когда есть "заготовка" того, о чем будешь говорить, Ну хотя бы в виде пунктов или планчика какого нибудь.
Вообще первые два- три раза я полный текст выступления брала с собой на трибуну, а потом все обыденно...
Серик Сарсенов
раньше случалось волнение, сейчас уже пообвыкся (до 500 чел)
Как сказать.. . Случай вспомнила, когда еще в школе училась.. . Выступали на каком-то празднике в актовом зале, полный зал учеников и учителей.. . И тут на нас с девочкой, с которой вместе показывали сценку напал дикий ржач.. . Мы минут 10 пытались прийти в себя, дико при этом хохоча. . В конечном итоге, еле-еле успокоились, доиграли и убежали со сцены за кулисы, где нас ждал разъяренный театральный руководитель, который поклялся, что на сцену нас больше не выпустит.. . Несколько лет спустя, мы стали играть на сцене КВН.. . ))))
Анара Ержанова
нет я обычно на первой минуте забываю про тему доклада, и несу отсебятину, по крайней мере меня слушают, надо просто говорить то, что думаешь.
да хоть 10 человек хоть 1000 все равно чувствуешь себя мягко говоря не очень .. хотя говорят в 101 раз уже будет проще
Sarvarbek Rahimov
Как правило трястись начинали после выступления, когда напряжение спадало, а вот в груди перехватывало, когда в полный зал РДК выглянишь.
Человек семьсот. Не тряслись. Я был выпимши.
Перед стадионом, коленки не тряслись, бешено билось сердце, но кроме меня этого никто не чувствовал
перед актовым залом школы (около 200 человек) , выступал с волнением, это мне помогало импровизировать в спектакле и быть более популярным.
Юрий Ли
Надо на себе не концентрироватся, обстрогироватся и сконцентрироватся на деле. Просто меньше себе придавать значения в этот момент. Успех гарантирован. Если в тебе неловкости нет, зал твой.
Никита Попов
около 1000 чел
)) Один минус - когда начинаешь повышать/понижать интонацию, техники постоянно настройки звука меняют.
Руслан Субаев
Выступал в детсве, около 300, волнения небыло . Если готов на сцене будешь уверен .
Valera Voronin