Общество

Вам когда нить приходилось выступать с речью перед большой аудиторией??)) Долго готовились?))) +

Первый раз готовился к "последнему слову" четыре месяца под следствием... Второй раз за два месяца... а третий за полтора месяца уже знал что говорить..
Александр Маньшин
Лучший ответ
Ну, максимальная аудитория - расширенный научный совет НИИ включая еще и Заказчиков.. . Готовился - ну - недели две - потому как нужно было грамотно сформировать материал - для научных отчетов - всякие "универсальные коды" - не годятся...
Аудитория всего третьего канала российского ТВ достаточно большая ?

Нисколько не готовился. Импровизировал в прямом эфире 15 минут времени.
Приходилось. Волновался, но вроде помидорами не закидали.. .
"Зловредный Клоун. Пришли? Что ж, смотрите! Опля! (делает кульбит) Увлекает? Но вы зря надеялись, - смешить вас здесь никто не собирается. Вот вы думаете: перед вами клоун, кривляка, гаер. Сейчас начнет корчить рожи, спотыкаться на ровном месте, падать, сучить ножками. Не дождетесь! Когда там (показывает пальнем вверх) распределяли роли, и мне, сказать честно, к моему большому неудовольствию досталась эта игривая роль, а ведь я по призванию - трагик, мне короля Лира следует играть… а тут, - смешить людей, - я был просто в шоке. Известно, что это самое неблагодарное дело. Могут неправильно понять, обидится, и встретить вечерком для тихой беседы… а мне это надо? Но со временем смирился, вошел в роль. Даже нравиться стало. Можно импровизировать, говорить без оглядки. Какой простор для злословия… всё принимают, как должное, мало ли чего ляпнет шут. А я и по жизни, знаете, люблю кольнуть побольнее, тут вроде и смеяться надо… ан нет – больно… Вот вы, как я понимаю, собрались здесь в предвкушении увлекательного сюжета? Утритесь! Могу сказать откровенно: сюжета в этой, так называемой пьесе, нет! "
Приходилось. Ну не так, чтоб на всю страну. Хотя, думаю, это и не так уж важно, сколько людей тебя слушают, когда больше 10 это уже много. Нет, я не волнуюсь, этого страха у меня нет. Да почти и не готовилась, Тема выступления была мне близка и я без подготовки знала, что говорить. Да и в дальнейшем не раз ещё придётся...
Что значит большая аудитория- это все относительно, перед коллективом своего учреждения еженедельно, а то и по нескольку раз в неделю, в мои обязанности это входило. Готовилась всегда, а как иначе, но без волнения.
Венера Енсеева
Так же можно и стихи сочинять
Валерий S.s.