Каким образом??? хоть я далеко не святой я скажу, образ такой что ты-человек являешься самым сложным устройством во всей вселенной (из всех известных,.. взять только одну малекулу днк и можно всё понять...) создайте что нить своё(живое, что невозможно сейчас и я думаю невозможно никогда, если не брать уже готовые материалы) и оно спросит у вас как ты нам помогал делать этот храм? я думаю если вы создадите что-нить на подобие человека вы ему ответите--,что? ты можешь сотворить для меня куда больше этого храма просто за то что я так тебя создал... .
А кто говорит что Бога нет, пусть докажет как что-то может само образоваться из ничего (ведь всё имеет своё начало кроме самого первого, того кто положил всему начало и наче нет логики) потом это что-то может внезапно ожить и развиться и так совершенно устроиться к одному времени, прям всЁ живое в результате случайностей так здорово к одному времени.. ага... прям, нет уродов которые представляли бы целый отдельный род ...всё как то симпатично вписывается в эко систему в результате якобы случая и мутаций (которые ни когда не наблюдались с положительной стороны, способствующей чему то совершенно новому (как в голливудских фильмах), а приводящим только к сбою имеющейся генной информации....) пусть сначала докажет и приведёт пример когда естественный отбор приводил к макроэволюции, он ни делает ни чего кроме как сохраняет имеющейся набор ген в хорошем состоянии (да изменения случаются, но род всегда остаётся тем же родом и такие изменения называются микроэволюцией и эво-люцики путают микро с макро (а точнее они хотят чтобы в макро поверили через микроэволюцию).... Бог хотел что-бы его создания не померли при каком то изменении климата или чего-то подобного, поэтому из одного рода можно получить и может получиться много разновидностей преспособленных к различным условиями иначе бы мир не был разнообразным, и это можно продолжать бесконечно, теория эволюции (где подразумевается макроэволюция) не имеет ни каких существенных доказательств за 150 лет, и эво-люцики понимая перебирают различные гипотезы что- бы обойти назойливые вопросы креационистов, они отвергают со временем свои же гипотезы и плавно, незаметно переходят к новым, и многие забывают что-в учебниках они писались как единственно правильные, но вот уже друзья у нас новые, а эти типа устарели, но правда не может устареть... актуальна всё больше теория об инопланетянах и вроде бы идеальный вариант для эво-люциков, мол такой скачёк бац сразу без всяких звеньев и можно многое на них свалить, и эво-люцикам легче отвечать стало-мол у зелёных спрашиваете, но мудрый спросит а как же зелёные появились? если вы так и не доказали то о чём мы говорили в начале? в общем теория эво и атеизм это тоже вера и религия и не может считаться научным доказанным фактом, слово теория эволюции выдаёт всё это (но одним людям выгодно выдавать её как за абсолют)... да уж.... я сам верю в инопланетян (но они не с других планет:) я очень долго и много читал смотрел и меня это беспокоило и я нашел очень- много- НО (пожеланию вы сами много найдете, главное разобраться где правда а где гон голимый !!!я пришёл к выводу что они прекрасно разводят людей в телестном состоянии (используя фишку высоких технологий) почему то их корчит и т. п при имени Иисуса Христа, крестного знамени, святой воды и всём что связано с истинной, и они больше навещают тех кто далёк от истинной веры, они использовали гон и с древним языческим миром Египет, греция и сдругими далёкими от истиного и т. д и тому подобно и те конечно принимали их за богов, поэтому такая путаница.... это просто офигеть как порой они обдуривают жаждущих знаний и силы на халяву.... в общем путаник великий так усё запутал что разбираться можно всю жизнь....
Общество
Бог нематериален, что в Боге материально? храм люди делали бог помогал, а каким образом?
На этот вопрос ответа быть не может в принципе
*lady* & *fire*
ага я знаю почему это компьютерная ошибка (как говорится само собой разумеющее само придет ,а нет шиш там о точности задумываться стали)
Храм люди делали, религию люди придумали (чтобы иметь возможность держать народ в узде) .
Никакого бога нет!
Я больше склонен верить тому, что все религии пошли от инопланетян. То есть древние люди их видели и считали, что это боги.
Никакого бога нет!
Вопрос не для средних умов, хотя ответ очевиден: Вам к психиатру....
Для каждого человека Бог - это личное понимание Его. На кого или на что молишься, то и является для каждого богом. А вот материален он или нет--это зависит от понимания молящегося. Церковь, Священные Писания дают наиболее четкие и правильные, но не полные объяснения Бога, так как человек - это творение Бога, а творения не смогут ни когда понять Своего Творца--следовательно формируют для себя наиболее удобный, для понимания образ Бога.
Бога и его дела нельзя мерить земными мерками.
Бог внутри тебя, это состояние души, это понять надо.. . К этому понимаю люди порой идут очень долго!!!! ОЧЕНЬ долго...
*lady* & *fire*
библия не учит так
проще бог есть дух ...дух есть воздух...он везде
Ирина & Ирина
К этому пониманию приходят только два типа людей:
1) глупые люди, не в состоянии понять элементарных вещей (когда-то считалось, что земля плоская и является центром земли, а все, кто говорили иное, сжигались на костре);
2) люди в очень тяжелом душевном состоянии, возможно, после пережитых серьезных душевных потрясений, которым вера в мистического бога помогает удержать свое умственное равновесие и не сойти с ума.
Бог посылал мысли в головы определенных людей, кому денег дать на храм, кому идею этот храм построить, кому идею по архитектуре, кому по украшению этого храма. В результате получалось то, что приходилось по вкусу Богу. Бог не материален, но Он есть Слово, которое под влиянием Святого Духа (определенной энергии) становится материей.
Мое мнение люди слишком пытаются приземлить бога. я сам как бы христианин. но все равно считаю что бог есть энергия и все что вокруг есть. все состоит из энергии. это возможно материальная часть. а нематериальная это вера. вера людей в него. но все равно как огромного всевышнего разума который за тобой следит нет. все зависит только от человека. и случая
Тут только один человек сказал правильно, вам пудрят мозг. Религия и бог придуманы, чтобы люди делали все так, как угодно власти: "Не убий, не укради, НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ КУМИРА.. " А если это произойдет, вы будете мучиться в аду! ..но бог вас любит)