Общество

Много ли в сегодняшней России по настоящему достойных и уважаемых людей как например Никита Михалков?

достойных много, но почему-то уважают только таких выскочек, как Михалков
Иван Анянов
Лучший ответ
Его за 1% уважать нужно....
Надя Варлакова
У михалкова скандальная репутация. . Что касается первой части вопроса, то да, конечно, у нас много достойных уважения людей. если вы имеете в виду простое человеческое уважение, а не воздаяние почестей...
Нашел уважаемого))) ) Я щас лопну от смеха! ! Козел он!!
Назар *****
шутить изволите. Никитка сцуко, извините...
Галина Ходачок
Назар ***** +100000000000!! Согласен с вами!
С большим пиететом отношусь к Н. С. Михалкову.
Не уважаю.. . Но много людей действительно заслуживающих уважения.. . но не признанных- всякая шелупонь на виду...
Федя Бондарчук со своим сыном. Федя и Никита с удовольствием пилят бюджет. Они же пилят бюджет российский - то бишь патриоты. Правда брательник Андрон обошел обоих распилил на 90 миллионов баксов ВТБ. Не даром ле 12 -ть назад Никита снял фильм "Сибирский цирюльник", пильщик еще тот. Хоть мигалку с шапки сняли.
Іра Бобик
Михалков самовлюбленный хам. Неглупый, конечно, но суть от этого не меняется. А достойный был Лихачев. И других таких умнейших и достойнейших интеллигентных людей в стране много.
не считаю этого упыря достойным человеком.. . достойный человек не ударит ногой в нос другого человека который не сопротивляеться и сопротивляться не может
Роман Иванов
Іра Бобик Дважды, кстати. Разных людей,в разное время, но в одинаковой ситуации.
Олег Сульгин В какой нос? Это образно?
Олег Сульгин Думаю, это он, его нога.
Что ж тема для обсужения: что позволено Великим :) И позволено ли малым яйцехулиганство.
Мне кажется, у Никиты игра такая - не строиться перед общественным мнением. Вести себя так, как будто кинокамер нет вообще, так, как повели бы себя очень многие в подобной ситуации. В том числе и его критики.
Я не в восторге от того, что яйцеметателя держали, и он не мог дать сдачи. Видимо, Михалков хотел этим сказать, что он также беззащитен перед толпой, когда выступает. И любой может метнуть в него и не только яйца, а ему и защититься будет невозможно. Могли бы ведь и убить. Для этого не нужен пистолет. И яйца не нужны.
Он не побоялся показать зубы в ответ. И кстати расплатится репутацией.
Впрочем, он, кажется, никогда из себя пушистого котёнка и не рисовал.
Олег Сульгин Ну лично мои понятия о норме сильно изменились с возрастом. Например, появилось понятие личной нормы, а не общественной. Общество не имеет права диктовать, ибо оно крайне испорчено. Грязное не может устанавливать нормы чистоты. Только каждый сам себе исходя из внутренних ощущений, например психологического дискомфорта после кривого поступка.
Но для Михалкова это ближе к его норме. Хотя подозреваю, что он об этом жалеет. В нём ведь немало от Паратова и цыганской удали, но это показуха. "Пластмасса не родит дитя" (сказано о фотомоделях).
Он столько сил потратил для создания образа такого русского барина: умного, образованного, талантливого, плодовитого, где-то даже рыцаря и любимца женщин.
И вдруг такое! Рисковый мужик. Сам себя обыграл.
да, таких вот "достойных и уважаемых людей", как Никита Михалков в России много, к сожалению.. . "Предводитель дворянства", млин...
Саня
сказал так сказал, прям в трубу перднул....
Я таким его не считаю
Провокационный вопрос. Не знаю, почему, но у Никиты Великого (как он себя называет) сколько поклонников, столько и гонителей, прям, как у Мавроди. Умеет народ заводить. :)
А режиссёр он и в самом деле талантливый.
Ленуся Мельниченко Его последний фильм талантливым не назовешь. Фильм "Двенадцать" вытянут талантливейшими актерами, хотя перед тем, как его посмотреть я посмотрела "Двенадцать разгневанных мужчин", на основе которого он и был снят. Тому дали Оскара и есть за что. Тут уже не то
Почти все достойные и уважаемые. У нас очень хорошие люди живут, это так.
а ты что себя не уважаешь
Михаил Леонтьев
немного