Общество
Почему когда к людям вежливо обращаешься тебе отвечают грубо?
Обращала внимание, что если подойдешь к продавцу какому-нибудь, скажешь там здравствуйте, подскажите пожалуйста и т.д. - тебе чуть ли не хамят в ответ. А прийдешь бывает и резко так спросишь командным тоном - так вокруг тебя все сразу бегать начинают, суетиться... Это что ж такое? Неужели нормально по вежливому нельзя всем разговаривать?
Ведите себя так, как вам лично приятно! Неважно, как они хотят слышать, важно, как вы хотите спросить! И если хамят, можно и культурно поставить на место! Грубят обычно недалекие, закомплексованные, недовольные жизнью....
недавно подружка попросила вежливо показать ей сумочку
- А стоит ли -бъл ответ
-что плохая? да? несоветуете ?
Так ета продавщиха потом извинялась полчаса, я не позволяю в моем магазине грубостей, у меня на самом деле клиент ИМЕЕТ ПРАВА
- А стоит ли -бъл ответ
-что плохая? да? несоветуете ?
От зависти всё..
Может, просто кажется, что вежливо.. . Человек не слышит своего голоса. Медицинский факт.. . Запиши свой голос на диктофон и послушай. Узнаешь много интересного. Это давно практикуемый прием подготовки ораторов.
В бОльшей массе на вежливость отвечают вежливостью.
да это всегда так особенно называешь кого небудь на вы или с уважением относишся люди сразу сверепеют, наверно думают во мля интелегенты, а я давно уже перестал так общатся всегда командным тоном, но только с нормальными которые ко мне относятся хорошо я и к ним вежливо;))
а не нужно их оскорблять вежливостью, говорите им как им нравиться, как они привыкли, на чём стоят
Вежливость теперь принимают за страх и подобострастие. Горские законы, что вы хотите.
А может продавец не хочет разговаривать ни вежливо ни грубо. Вообще разговаривать не хочет. Как будто их заставляют работать в сфере обслуживания и общаться с людьми. У меня всегда чувство что я виновата в бедах таких вот продавцов, это они таким взглядом смотрят прожигающим. Хотя мужчины вежливей надо заметить