Общество

Почему церковь делает из наркомана человека, а безбожники врачи при всём ихнем желании не могут?

- Наркомания, на духовном языке, это -одержимость.
-На языке психологии Наркомания это- постоянное влечение к изменённому состоянию.
- На языке медицины, Наркомания это болезнь и зависимость
Наркоман одержим, он постоянно стремится к изменённому состоянию и с помощью наркотиков меняет своё состояние, нанося серьёзный вред своему организму. Организм очень быстро изнашивается, человек заболевает и часто умирает.
Поэтому медицина лечит организм, психология- лечит Душу, а Религия - освобождает от одержимости.
Те же, кому удаётся выйти из наркозависимости испытывают душевную пустоту и если вскоре не удаётся заполнить эту пустоту чем либо, то как правило человек вновь возвращается "как пёс к своей блевотине.
То же происходит с курильщиками.
Душа это ёмкость наполненная Духом. Либо злым духом, либо Святым Духом, отсюда и пословица: "Свято место пустым не бывает". Душа это и есть место для Святого Духа, но к этому нужно придти.
Поэтому Религиозные и Духовные практики освобождают Душу зависимого от одержимости и освободившееся в Душе место помогают наполнить новым Духовным содержанием.
Айганым Мусаева
Лучший ответ
потому что наркомания это болезнь души, а не тела.
Galina Galina
Они умеют, у них вековой опыт.
Настя Левченко
А у Вас есть статистика? Кто хочет избавиться от наркозависимости, тот и при помощи близких избавится. А в идеале нужна и духовная поддержка, которую может дать вера, и медицинская помощь, которую могут оказать врачи.
Natali
Религия это тоже зависимость.
Алексей Хлебин
Евгений Данилушкин Но эта зависимость не тянет человека убивать, воровать, тащить из дома всё что заработано непосильным трудом, не тянет обманывать родных....
По-мне пусть уж лучше Верозависимый человек чем Наркозависимый.
Церковь лечит душу, а врачи - тело.
Человек слабее лукавого. Но Бог всемогущий!
Какой бред... Церковь-это херня не одушевленная! Приемные пункты по сбору всех денег, какие только на глаза увидят, ползающие там предводители сектантов! Короче-про за наркотики и наркоманов у меня в блогах, Вгороде. ру-например. С докторами -гамузом!
Mikhail Okun
Потому что это Божье провидение! Бог помогает, если человек к нему обратится!
Анвар Какимов
Странная позиция, ты ставишь моральную поддержку (которая фактически ничего не дает, чел остается накром) , выше, чем реальную физическую помощь.
Полина Шамина
Ольга Булатова В чём заключается физическая помощь наркоману?
Вы бредите.
Если врач православный, то тоже возможно!
Анна Акимова
Может вера сильнее лечения
потому что в Православной церкви Божия Благодать, а у врачей личные страти и похоти.
Геля Иванова
наркомания-заболевание скорее душевное, нежели физическое, а каждому заболеванию - свой метод лечения.
Это человек делает себя человеком, пока еще не конченый, но с помощью церкви.
Если человек сам захочет спрыгнуть, то и врачи, и церковь и даже просто друзья могут помочь!!!
она втюхивает ему другой наркотик.