Общество

Какие у вас в детстве были страхи?

Лия Чурина
Бабая боялась чуть чуть, потом сама его пугала и звала родителей пугать)))
Нурик Ж.
Лучший ответ
Я очень темноты боялась.
Вирт Куни
Темноты боялась. Казалось - только лягу спать, кто-то из-под кровати страшный вылезет..
Не поверите - крейсер "Аврора"

В детстве родители ставили на стул и заставляли петь песню
- "Что тебе снится крейсер "Аврора""
Было ужасно стыдно от пристальных взглядов гостей, но родители не обращали внимания и снова и снова меня на стул, а я как заведённый
- "Дремлет притихший, северный город.... "
... И вот однажды я увидел предмет моих страданий. В первую же ночь он мне приснился в кошмарном сне. "Молнии крестят мрак грозовой", а из мрака выплывает крейсер такой огромный, серый и прямо на меня.. .
С этого дня родители перестали издеваться над бедным ребёнком - со временем прошло...
Мария Милецкая
Оооо! До сих пор не знаю. Но всего боялся до остолбенения. Как говорят еще - у него кровь в жилах застыла от ужаса. Класса до шестого. Потом прошло где-то года за два. Находит страх, и все. Непонятно чего и где, но ничего не сделаешь. В кухне забирался на батарею и табуретку, чтобы меньше бояться когда ел, под одеяло прятался, в туалет или ванную, и на улицу убегал играть, чтобы дома не оставаться. Когда дома кто-то из взрослых был, то ничего, но родители все время на работе были. А потом была армия, в которой бояться разучился совсем. Видно лимит в детстве кончился. Сейчас попадается литература, где описывают, что если есть подвывихи позвоночника, то может быть из за этого. Вроде нарушается правильная работа нервной системы, так или нет, не знаю. Даже взрослые вроде и то с ума от этого страха сходят, впадают в неадекватные состояния.
Sveta Murga
боялась, что родители умрут пока я сплю. Не успевала глаза открыть, как бежала к ним в комнату и прислушивалась, дышат ли?
Мамка с ремнём...
Хм... хороший вопрос! Блин, детство помню прекрасно. Было то, что иногда омрачало, но чего не было, так это- СТРАХА. Он появились гораздо позже.. . Еще один пример счастливого детства.
Alexey Kazakov
Боялся цыган, клоунов и милиции. И сейчас боюсь.
1. боялся больших собак
2. боялся цыган!! ! о_О
Боялась утром или ночью опускать ноги на пол. Всегда казалось, что под кроватью кто то есть и он схватит меня за ноги.
волки
Это было большим везением, пройти по коридору от кухни до комнаты и не быть сзади схваченным духами...
Елена Тишкова
боялась гнома лепрекона, гнома из фильма "кошачий глаз", сороконожек в туалете
боялась, что все умрут, пауков, упасть с крыши...
Боялась что мама не успеет пока стою в очереди ))