Общество
Почему на флоте так часто моют палубу? В чем практический смысл?
Традиция... Дело в том, что в эпоху парусного флота корабли были деревянными... И палуба постоянно должна была быть мокрой.. иначе в шторм корабль просто набирал через неё воду и тонул... Это же относится к надраиванию всего блестящего... Освещения в шторм не было и местонахождения чего либо можно было увидеть только по отражению молний от зеркально надраенных поверхностей... Чистота тут совершенно не причем...)))))
чистота - залог здоровья
смысл в том, что люди должны быть чем-то заняты,
иначе у них начинает мозг кипеть - в моряки то набирают не академиков,
а чем на корабле его еще занять?
Чем бы матрос ни занимался - лишь бы з@ебался.
Смысл такой же, как постоянное подметание плаца или рытьё канавы от забора и до обеда))
Часто, это как?
Палуба-лицо корабля!
практический в том чтоб никто не ходил по облеванной палубе
Деревянная когда-то была, так что бы не рассыхалась..
Чайки много гадют, как то ходить неприятно.
тупые традиции.
поэтому во время войны на одного убитого немецкого солдата приходилось более пяти убитых советских солдат.
Отвлечь от грустных мыслей, типа-на хер надо?
Смысл в том, что бы палуба была чистая, металлические детали блестели, а матросы не отдыхали, а были всегда в готовности.
Есть анекдот. Солдата заставляют подметать плац ломом. Он говорит-"так чисто не получиться подмести". Прапорщик отвечает - мне не нужно чисто, мне нужно, чтобы ты зае*****. Вот и весь ответ.
морскую соль смывают пресной водой
первое правило командира-матрос должен зае... батся)
Я опоздал с ответом...)) ) 2 и 4 ответы +1!!!!