Общество

Как бы вы отнеслись к введению эвтаназии в России?

отрицательно. У нас нет юридической базы.
Олег Хомутов
Лучший ответ
если все по закону. то отлично!!
Евгений Озеров
Положительно! Другой вопрос, что все надо законодательно хорошо оформить
Мы православный народ, у нас это испокон века считалось грехом... Эвтаназия не в нашем менталитете.
Витек Щербаков
Положительно, а лучше при людное четвертование
Я против.
Анна Невзорова
Тогда население России сократится на половину Все одинокие люди владельцы недвижимости добровольно пройдут процедуру Эфтаназии.
Россия это бандитская страна. Вводить процедуру узаконенного убийства в бандитской стране это положить начало геноцида населения не сопоставимого с фашисткой Германией.
Положительно.
Зачем мучится?
Хорошо... Я вообще за эвтаназию во всём мире... Особенно в Китае и Индии
Dimitriy Zabrodskiy
Отрицательно. Мы должны сами пройти все, что заслужили. Иначе оставим своим детям "расхлебывать". За грехи нужно отвечать и платить - даже если Вам кажется, что это жестоко. Просто так в этой жизни ничего не бывает. Эвтаназия и смертная казнь - грань очень тонкая.
Ирина Хегай
ЭВТАНАЗИЯ - ГУД!! !
При соблюдении нескольких условий:
- оплата эвтанаторам (исполнителям) - выше президентской зарплаты.
- психопрессинг больного "до последнего" (этим заниматься будут те же эвтанаторы) -мол, "ты - слабак (синоним "г. вно"), потому что не можешь сам уйти из жизни, а "напрягаешь" других.
- использование эвтаназии по отношению к "растительно" живущим пациентам (с "умершим" мозгом) - без согласования с родней. Даже если родня кричит - "не убивайте! "- пофиг. Или пусть забирают домой и содержат на свои средства. Или - в утиль. Государство у нас и без того нищее. На "здоровых" денег нет.
- к вопросу о религиозности и "грехе" (само) убийства: Любой случай религиозного отрицания эвтаназии должен "сбрасываться" на плечи самих "верующих". Пример: верующая родня вопит против утиля их "залежавшегося" под ИВЛ "смертника". Вариант - пусть забирают из госмедучреждения и содержат на свои кровные. (см предыдущий пункт) .
Положительно. Любой человек имеет право на выбор.
вот и нам бы такое
В России настолько много неизлечимых больных, в итоге насление сократится на разы. Отрицательно, ни к чему это.
это смертный грех
Na Betone