Кто угодно может быть кому угодно крестным. Только надо помнить, что во-первых, церковь не одобряет гражданские браки, во-вторых, крестным человек становится на всю жизнь и это очень серьезно. Т. е. даже если вы не будете вместе, вы должны будете заботиться об этом человеке, по крайней мере вы берете на себя обязанность перед людьми и Богом.
Вопрос: нужно ли вам это? Или если к этому относитесь несерьезно, то тогда тем более нужно ли?
Вообще, в крестные конечно неправильно брать супругов, но лучше спросить у батюшки который будет крестить.
Общество
Можно крестить мужа? Мой гражданский муж хочет покреститься. Могу ли я стать ему крестной?
можно конечно
Руслан вам ответил наиболее точно! Живёте во грехе, хотите усугубить!
Насколько я знаю вы ( его жена) не моежете стать его крёстной потому что вы уже родственны.
ты рассизмом не занимайся и не надо насильно: )
а вот если сам захотел то можно
категорически нет
Извините, что бросаю камни в пустоту, но все же.
Первое - нет такого понятия гражданский муж. Есть сожитель.
Понимаю, не нравится, зато честно.
Второе - крещение есть акт веры. Однако часто на крещение идут ради ритуала и прочих суеверий.
Третье - крестный родитель должен заботиться о духовном воспитании крестника. Опять не то?
Понимаю, не нравится, зато честно.
Всё можно-потому как он Вам никакой не муж.... Где Вас об"являли мужем и женой? В ЗАГСе или в церкви ?
А при крещении взрослому мужчине крёстная не нужна-так как он уже сам за себя отвечает....
И крёстная мама будет спать со своим крестником )))
Вы путайте ваш юридический статус и духовным .
НЕ важно кем я вляется муж в юридическом плане, важно кто он в духовном .
Взрослым людям и без крестных можно.
в блуде живёте так ещё и инцест хотите устроить. Сама подумай ты же ему крёстная мать получаешься. Тебе правильно ответили взрослому можно и без крёсных КРЕСТИТЬСЯ
нет, по церковным канонам Вы будете ему мамой, а секс и т, д грех, если хотите жить в таком грехе то пожалуйста.