Общество
Как могут люди тратящие10-20тыс долларов в мясяц считать 8000-10000рублей нормальной зарплатой своим рабочим?
как работают - так и получают...
. Баха
Слушай, хватит. В небольших городах не выше з/п. Вот уж точно, сытый голодного не разумеет.
... Просто Юрок...
Это девиз социализма... Совсем не к месту. Сейчас действуют другие экономические законы. Капиталист всегда стремится уменьшить издержки производства. И проще всего это сделать на экономии зарплаты. В отличие от заморочек, связанных с внедрением более совершенной и производительной техники или технологий, тут думать много не надо... Как следствие - развал экономики, увеличение пропасти между бедными и богатыми...
Их, гадов пора уже на такую же зарплату переводить.
они вообще об этом не думают
для них рабочие - быдло, им и 5 тыс то жалко платить.. . они искренне не понимают, почему они вообще должны платить, и почему на них никто бесплатно не пашет
Прибыль капиталиста состоит из двух частей. Первое это когда он недоплачивает своим рабочим, соответственно, чем больше недоплатил, тем выше прибыль. Если рабочим платить соответственно тому что они реально зарабатывают, то у капиталиста просто бы не было прибыли !!!А так разницу между реальной стоимостью труда, и той что он оплачивает, он кладет себе в карман.
И вторая составляющая, это продать свой товар выше цены себестоимости, то есть по спекулятивной цене. Чем она выше, тем выше прибыль. В итоге конечный потребитель, те же трудящиеся получают этот товар по завышенной спекулятивной цене. Получается два обмана. первый это когда недоплачивают за труд, второй когда продают по завышенной цене.
Капиталист в идеале бы вообще не платил рабочим зарплату. А так выплачивают тот минимум за который рабочие согласны работать. Разобщенность рабочего класса, отсутствие рабочих коллективов, которые могли бы отстаивать свои права. Бесполезность и показушность профсоюзов, к мнению которых никто не прислушивается, а их деятельность полностью согласуется на верху. И создают те условия, при которых капиталист не связан никакими социальными обязательствами, по отношению к трудящимся. Не хочешь работать за такую зарплату, вон проходная стоит, за ней еще 10 таких как ты сидят на твое место !!!Постоянный уровень безработицы этому способствует. А если еще и успел повязать себя многолетними кредитами, то ты вообще финансовый раб своего работодателя. Так как больше всего будешь бояться потерять работу и стать неплатежеспособным !!!
А кто их держит? Не нравится-скатертью дорога... Организуйте свой бизнес и тоже тратьте десятки тысяч баксов в месяц.... А вообще получают за работу, а многие просто на неё ходят....
Это для них очень легко, ведь они не считают за людей тех, кто создает им такие деньги.
Это их деньги, а зарплата может быть любая, но не ниже минимальной.
А на черта им думать о рабочих? Выжмут все из одних - наймут других. Какие проблемы-то?
Для того чтобы тратить 10-20 тыс долл. , надо считать, что зарплата своих рабочих в 10тыс нормальная, иначе придется тратить меньше:))
Ты думаешь, они задумываются как живут рабочие?
Они знают, что этого мало, но им плевать, потому что экономя на зарплате работникам повышаешь свой собственный доход!
Это мы им даем
Личный доход босса ( командующего) не зависит от зарплаты трудящихся.
как полопается так и платит.
А вы думаете их сильно заботит финансовое положение работников? Мне вот так не кажется.
Если б они так не считали, то платить им уже некому было. А тратят, потому, что сумели зарботать. Это их право.
Анна Одинцова
сумели "заработать" на том, что на зарплату рабочим экономят.