Общество

Красное вино защитит сердце от болезней?

Имеется ввиду только настоящее красное вино, без красителей и химических добавок (такое можно только изготовить самому) . К тому же его надо принимать дозировано, не больше рюмочки в день.
Светлана Ромайкина
Лучший ответ
Но вызовет геморрой или вообще цирроз.
Если пить в меру...
Да. При условии литерного употребления!
Не жри ведрами, можь до сердца и не дойдет?
Ashkael Unrama
Защитив сердце, убьёт печень) Решайте, какой орган вам нужнее)
__Ell __
Ингредиент ресвератрол, входящий в состав красного вина, эффективен для профилактики раковых и сердечных заболеваний, а также поддерживает тонус мышц и сжигает жировые отложения. К такому выводу пришли французские ученые из исследовательского центра.

Красное вино полезно тем, кто пребывал в условиях невесомости или придерживается сидячего образа жизни. Ресвератрол оказывает положительное воздействие на все системы органов.

Если у вас не хватает времени и сил на посещение спортивных залов, врачи рекомендуют выпить бокал красного вина. По результатам исследования парижских ученых, опубликованных в журнале FASEB, один выпитый бокал красного вина по полезности сходен с походом в спортзал.

Но и этот факт находится под сомнением. Организатор исследования Джеральд Вейсман сообщает, что доза ресвератрола для каждого человека индивидуальна, поэтому иногда придется выпивать более двух бокалов вина, а это затруднит активную работу организма.
Бокальчик сухого очень хорошо для сердца.
Vladimir Efremov
Вино должно быть дорогим и должен быть сертефикат качества. Красное вино укрепляет сосуды.