самолеты строят - факт.
другое дело что их наши не покупают.
я жду террористов или угольные шахты.... давно не было. тьфу-тьфу-тьфу
Общество
Какое следующее ЧП будет? Самолёты и теплоходы старенькие уже все упали и утонули? Новых то- никто не строит и не собир
Елена Козловская
Вчера Вы сказали, сегодня ЧП на шахте. слышали?
Михаил Криволапов
а сегодня терористов поймали
а зачем? Частные компании и так деньгу гребут... Зачем лишние расходы? Принцип-После нас хоть потоп...
Гастеров с украины погонят!
Да конечно! Что-нибудь да обязательно будет. Пока будет во главе всей нашей жизни гнусная погоня за деньгами, и на всё наплевать, так и будет. Нет никаких реальных результатов. Всё по мере прихода. Предприятия, заводы находятся на бедственном положении, не покупаются средства производства, техника безопасности вообще на нуле. На предприятиях, в цехах бардак, грязь, люди работающие там, ходят как гастробайтеры, а не работники. Никакой спецодежды и знать то не знают, что это такое. Получают зарплату гроши, да и ту платили бы вовремя, раз через раз . Вот типичный облик нашего сейчас производства, и какую продукцию Вы хотите увидеть с этих предприятий.
Ванга предсказала на 2011 год кислотный дождь.
Неисповедимы дела шпионские
Но, повторимся, в петрозаводской трагедии имеются нюансы и обстоятельства, упорно не желающие укладываться в официальную канву. Первой об этих обстоятельствах упомянула израильская газета "Haaretz". Газета выдвинула версию, что человеческий фактор в петрозаводской трагедии ни при чем, потому что там имела место диверсия. В доказательство своих слов газета приводит следующие факты. Когда стали выяснять имена погибших, то оказалось, что в их числе – пятеро видных российских ученых-атомщиков: директор и генеральный конструктор ОКБ "Гидропресс" С. Рыжов, его заместитель Г. Банюк, начальник управления "Атомэнергомаш" В. Лялин, главный конструктор Н. Трунов, а также главный технолог ОКБ машиностроения имени Африкантова Н. Трофимов. Как видно из перечня, все пятеро погибших – что называется, надежда и гордость российской атомной промышленности. То есть – это такая потеря, которую, ничуть не лукавя, можно назвать невосполнимой. Кроме того, трое из этой пятерки участвовали (а, возможно, продолжали участвовать до самой своей гибели) в возведении иранской АЭС "Бушер". А эта самая АЭС "Бушер" – не просто рядовая электростанция. Вокруг этой станции всяческих тайн всегда было в избытке. Кроме того, намекало израильское СМИ, некоторые из иранских ядерщиков, участвовавшие в возведении АЭС "Бушер", также ранее погибли таинственной смертью, и обстоятельства всех этих смертей до сих пор не выяснены. Тут были и автокатастрофы, и выстрелы из-за угла, и, между прочим, авиакатастрофы…
Добавьте сюда: старенькие все почти перемерли, а молодёжь - такая, что её назвать и молодежью-то язык не поворачивается. Они все сейчас - выходцы из перинатальных центров, недоноски и недовески.
Распад России