Общество

Ваш друг начинает тонуть. Ваши действия?

К сожалению, многие молодые люди, отправляюсь на отдых, не загружают себе знаниями первой помощи утопающим.
звонить О1, отправить кого-нибудь звать на помощь, самой спасать, если не водоворот какой-нибудь (надо реально понимать, стоит ли рисковать своей жизнью) . а уже если вытащил, прочистить рот, иск. дыхание, непрямой массаж сердца, да... забыла, надо набок положить, или вниз лицом, чтобы не захлебнулся водой, что будет из него выходить. а потом согреть до приезда скорой.
Оля Балова
Лучший ответ
А он лысый?. Иначе схвачу за волосы-переверну на спину.
Диана Ушакова
Я плавать не умею- могу спасателей позвать.
Я не умею плавать. Буду звать на помощь. А потом помогать откачивать
спасать.. .
потом откачивать.. .
Саша Лена
Воды боюсь как огня, даже больше как воды!! но даже если сама рискую утонуть, друга брошусь спасать! ! Друзья для меня подарки судьбы..
Андрей
Спасать буду конечно
Алексей Лобов
А если я плавать не умею?
Спросил бы, в каком кармане деньги лежат, ему -то уж не надо )
Дима Шилов
я уже вытаскивала подругу из речки... .
Она в страхе пыталась утощить меня на дно. Самое главное в ситуации не паниковать, как утопающему, так и спасающему.
Буду громко кричать. Плаваю- то как топор. А когда вытащат- буду оказывать первую помощь. Уж это я умею
Незамедлительно включить на полную громкость вещь "Radioactivity" легендарных Kraftwerk
Оля Кима
Снимаю быстренько обувь, если есть какая нибудь плавучая хрень под рукой, то беру с собой и прыгаю в воду, потом цепляю утопающего за тыкву, чтоб дышать смог, и плыву к берегу.
если умеешь плавать- плыть к нему и хватать за волосы
Побегу на помощь конечно! Если он точно мне ДРУГ.. . )
А дальше: вытащить утопающего, искуственное дыхание, массаж сердца..)))
Boris Prokhanov