Общество
Имя Руслан русское? Только почему русских не называю Русланами? Почему о
Русское, не русское.... Какая разница? Красивое имя! У меня у друга сын Петров Руслан.... Очень красиво....
у нас имена в основном еврейские (иван) и римские (ваш покорный слуга)
Руслан - не русское.... основа - Еруслан.... а Еруслан - это был хазарский богатырь... а хазары-это иудеи....: -)....
Руслан это имя тюрко-иранского происхождения, взаимствено из тюрских языков происходит от имени Арслан (в переводе "лев")
Нет, не исконно русское, есть славянское имя Русан, но что оно означает я к сожалению не знаю
Руслан_не Русское имя, а из татарского языка. Там оно звучит-Рустам. В период дружбы с татаро-монголами, довольно часто образовывались родственные связи между племенами русичей и татаро-монголов. Вот и произошла перемена имен на русский лад.
с каких это пор оно русское а
самое что ни на есть наичурекское
Это производное от Россолан, не русское имя. Чье не помню.
Это имя русское, но не православное, в святцах его нет. Перевести можно как с русской стороны, не часто, но русские им называют.
Руслан русское. почему, называют) вот у меня племяшка Руслан)
Первоначально это было Русланд (русская страна) , со временем "д" отпала, так появилось Руслан)) ) Почему не называют? Называют...
руслан по тюркски русский, так татары нас называли .а потом путем сложных лингвистических процессов слово переквалифицировалось в имя .многие нацмены считают это имя своим