Общество

Почему русских иногда называют мордва? Не все конечно,но уже не раз такое слышу от людей и в интернете

Если что то я русский...
не ты мордва или татарин
Сергей Цветков
Лучший ответ
Мордовия располагается сразу за Рязанской областью, где больше всего русских. Все уже перемешались .
Юлия Будникова Исходя из этой логике, если русских не осталось они уже все перемешались, то почему, чеченцы не перемешались и по-прежнему успешно себе существуют. Дагестанцы не перемешались. Да и таджики-узбеки-татары-башкиры тоже, только русские перемешались. Логика многонационалиста
Вот тем и отличается Россия от других стран. Мы не стесняемся своих национальностей и толерантны к любым языкам.
У укротроллей это написано в методичке, вот они и развлекаются. Это один из способов опознать укротролля.
Александр $$$$$$$
Потому что русских не осталось, остался только русский язык
Потому что русские принимали всех
Русских не осталось но русский дух и русский язык всё еще жив и един
Ольга Григорьева А куда они подевались?
Юлия Будникова Идиот, что значит русских не осталось, ты хочешь сказать что они уже не славяне, а татары и монголы? Последнее Генетические исследование говорят об обратном, что русские славяне были есть и будут
"Если что то я русский..."
Но фамилия шведская.
Судя по генетике, точнее по гаплогруппе, русские типичные индоевропейцы, точнее арии.
Финская примесь велика только на Севере.

Мордвой, татарами её называют дикие украинцы.
чтите http://www.brocgaus.ru/text/067/424.htm
Яков Буханкин
Это у укротролей такой прикол.
Lobancev N
Мордва-близкие родственники финнов. Мордва проживает компактно даже на территории Сибири. Например у нас в области, в Алтайском крае-это целые деревни. Они сохранили культуру, язык, традиции, костюм и особенности воспитания. Например, Василий Шукшин-это мордвин. Фамилии Мордарьев, Мордовин, Эрикайкин, Сульдин, Ельцин-это чисто мордовские фамилии. Они и по внешности отличаются от русских. У них узкие глаза и широкие скулы. Они чаще бывают чёрные или рыжие. У русских лицо круглое, высокий лоб, светлые глаза и волосы, нос картошкой и русские схожи только с белорусами :)
Х-з это Финны вообще то, как и колорадос американцы.
Пётр Урсов
От рагулей ещё не то услышишь!
Потому что среди русских много обрусевших финно-угров, которые не помнят своих корней, а жаль...