Общество

почему когда человек голый это не нормально и его все хотят одеть?

Dilfuza Sultanova
оттого, что ему жарко или холодно
бушмены живут без одежды и никто не хочет их одевать...
Альфия Блинникова
Лучший ответ
Этика у нас такая
Потому что в нашем климате голым не очень походишь. а вот в Африке и Полинезии голым ходить не возбраняется.
Ты так и не нашел одежду в природе?
Если он рядом, то сразу возникнет вопрос у людей " а кто его раздел")
чтобы не смущал общественную нравственность и мораль своим обнаженным видом
Это идеология
Смотря какого пола. Женшину наоборот хочется раздеть
Какой-то я неправильный)) ) Я чаще хочу кого-нибудь наоборот - раздеть))
Рафик Касимов
Это глупо. Обнажённое тело - истинная красота, не спрятанная за одеждой и макияжем.
Марина Дука
ну почему же, если это будет какая-нибудь молоденькая, красивая девушка, то ее наоборот захотят раздеть! :))
Илья Николаич
Это нормально, но не красиво, этикет, человек существо разумное, а не обезьяна.
A*
Adaika ***
Первый раз такое слышу.
Навеянная обществом т. н. "мораль".
Вообще говоря, соблюдать эту мораль можно, но не нужно.
Ибо у каждого мораль своя.
Другое дело, что данный аспект морали подвели под законы. Но учитывайте, что законы в наше время мягки к нудистам, чего нельзя сказать, допустим, об Испании ~XVI века. Там бы вас бросили в темницу за подобное. У нас - максимум 15 суток исправительных.
Вадим Волонин
Законы общества таковы. Если есть один выделяющийся, живущий не по правилам общества его либо подавляют, либо изгоняют.

Эти законы можно считать безусловным рефлексом.