выдавать на пластиковые карты, мол это позволит избежать воровства бюджетных средств. "
Да я вас умоляю, эти пластиковые карты не менее опасны, у моего отца как-то, бесследно исчезло 3000 руб. с карты. А один парень рассказал, что у них гипермаркете никогда не перечисляли полную положенную з/пл, то 10 руб. нет, то 1 руб.. А вы как считаете?
Общество
"Зарплаты и пенсии запретят выдавать наличным
Мне обманом вручили пластиковую карту, сказав, что пенсии в обязательном порядке переводятся на карты. проверила по интернету - ни хрена подобного. а дальше началась свистопляска. половину пенсии перевели на карту, от которой я отказалась. пошла в Пенсионный фонд, написала заявление об отказе от карты - все равно половину пенсии переводят на уже несуществующую карту. Мне предложили изменить номер счета и опять идти в пенсионный фонд. А я что, в свои 60 лет девочка, чтобы бегать по маршруту сберкасса- Пенсионный фонд? И делается все это для того, чтобы отщипнуть от наших пенсий. За обслуживание карты в год берут 50 рублей. В одной только Москве 4,46 млн. пенсионеров. Подсчитайте, сколько сберкасса в год получит? Если вам будут что-то говорить о распоряжении о пластиковых картах - требуйте показать оное. Нет его в природе.
а я считаю что каждый может упереться и тупо отказаться не смотря на протест начальников
пользуюсь картами 4 года во всех странах мира и довольна
Перечисляют полностью.. Просто банк берет процент за обслуживание карты...
да это чистой воды бизнес
я получаю и пенсию и зарплату на карточки. это намного удобнее, чем стоять в очереди, за пенсией я отстаивала по 4 часа, и не факт, что хватит денег. С зарплаты, когда ее выдавала кассир, постоянно на что-то "собирали", то на офрмление какого-то уголка, то у кого-то подтопило дом, то еще на что... При этом моего мнения не спрашивали. теперь я решаю сама, на что сдавать, что проигнорировать.
опять греф что то задумал! не ждите добра !
Согласна с Вами. Да ещё кто-бы эти запреты слушал! Как выдавали в конвертах, так выдают и будут выдавать, не нравится, скажут, идите туда где нравится, на ваше местот 10 человек найдется. И будут правы. Все эти законы смешны. Принимют итх те, кто представления не имеет как обстоит дело на самом деле.
ПО-моему мнению, нужно сделать это дело чисто добровольным. (кстати, 1 или 10 р. это может быть комиссия банка за перевод)
Скоро паспорта хотят сделать электронными, а ты про пластиковые карты все пишешь.
Работала раньше в Сбере, мы предлагали пенсионерам переходить на социальные карты, да скоро все будет по пластику!