Общество
Почему человек(муж),не являющийся дальтоником не может отличить бордовую помаду от розовой...?(здрасти
просто красота овала лица женщины отбрасывает дааалеко на заднии план, цветность, мы просто теряемся и нам абсолютно не важно какои оттенок красного перед нами, нам вожделенна далеко не помада а уж тем более ее цветность....
В каждой культуре своё восприятие и деление цветов.
Кстати бордовый и розовый могут отличаться не цветом, а интенсивностью :)
А ему так удобно. Особенно, когда помада у него на рубашке
Главное, чтоб тебя от соседки отличал, и не путал.. . :)))
А зачем мужчине различать цвета помады?
а мой говорит, что мужчин дальтоников не бывает и это я сама не знаю какой цвет)
Кстати, да!
А еще не отличить одну форму очков от другой или юбку-карандаш от просто прямой юбки)
Я уже не говорю про цвет волос!))))
Да какая разница какую помаду съедаешь, хоть разовую, хоть бардовую, все равно по-ма-да!
У каждого своё видение!
Привет . Ну наконец-то знакомое лицо. Да мужику просто не хочетя заморачивться на этом, ломая голову. Вот женщине интересно, например, сколько подшипников на катушке спиннинга её мужа?
мужик видит мир как в CGA мониторе! всего 16 цветов!
http://ru.wikipedia.org/wiki/CGA
и это почти у всех так, увы
http://ru.wikipedia.org/wiki/CGA
и это почти у всех так, увы
Первый ответ, однозначно. Кстати подавляющее большинство известных художников мужики, это к тем "исследователям", которые считают, что мужик плохо цвета различает. Пусть попробуют эксперимент с трезвым поставить.
изначально неправильно заданный вопрос!!!! когда приходишь домой прям с порога смывай помаду... для страстного поцелуя!!!! нечего мужа химией травить!!!!)) ) ответ-" А он не в курсе, так как на твоих губах ее ужо нет, а на другие он не акцентируется!!!!
Помимо дальтонизма существует ещё и степень чувствительности глаз к оттенкам цветов. и потом может он не знает названия цветов, какой розовый цвет, а какой называется бардовый?
А оно ему надо?
Потому что ему ПОХ.
Ну вот я например отлично цвета различаю, но мне как то пох на названия. Хоть серобуромалиновый. Для меня есть цвета красного спектра, синего и зеленого. Все остальные цвета и оттенки - производные из них.
здрасти