Общество
Нужно ли рассказывать детям о Боге? Кто должен это делать?
родители и подтверждать свои слова личным примером
смотря о каком боге. Я однажды отдала своего ребенка в воскресную школу. Ему было 12 лет. Он мальчик неглупый, начал читать книги из церковной библиотеки. . И, как он говорит, однажды прочитав признаки тоталитарных сект у Дворкина, нашел их полное сходство с РПЦ. В воскресную школу он ходил три года, сейчас отказывается разговаривать на религиозные темы, для него стало понятно, что это за лабуда.
~Nargiza~ Niyazova~
Самая настоящая белеберда,
~Nargiza~ Niyazova~
А ведь ребёнка не обманешь...:)))
родители
Конечно надо. Дети должны быть предупреждены о различного рода мошенниках в том числе и об этом.
Детям нужно рассказывать ПРАВДУ.. .
закладывать основы самостоятельного мышления свободной личности без страшилок.. .
УЧИТЬ детей правильно мыслить и жить в реальном мире - задача родителей
Сергей Костюкевич
ну не совсем правду,больше в игровой форме,а про бога точно не надо! всё остальное -да!
Светлана Медведчикова
мы не можем это опровергнуть. на протяжении веков человека интересовали сверхестественные силы. для того, чтобы мыслить и иметь свое мнение-нужно изучить накопленный опыт .
Рассказывать надо. Иначе потом может столкнуться случайно с сектой или увидеть что-то, что его потрясет и стать фанатиком.
нужно. если можете-рассказывайте. купите детскую библию. вам тоже не помешает.
После революции те кого в детстве в школе мучили катехизисом с особым энтузиазмом рушили храмы.
История - спиралька ))
И зачем, о каком боге, пусть лучше естественными науками интересуется, бог это добрый волшебник и живёт только в сказках!
нужно. родители. до 5 лет дети напрямой связи с богом. у них абсолютные знания и они знают больше взрослых. слушайте что они рассказывают и ЭТО ПРАВДА!!!!
Нет, это лишнее. Ребенка лучше учить читать и мыслить.
рассказывать детям нужно обо всем и только правду, но не навязывая ничего
Рассказывать не нужно. Вырастет - сам примет веру какую захочет или не захочет.
нужно давать што-то типа истории религий. Обычный историк, возможно, с небольшим привлечением представителей этих религий, там типа на урок привести и т. п.
Не стоит чистый листик начала получения знаний начинать С КЛЯКСЫ....
О Боге надо рассказывать -как о любви-ведь Бог и есть -Любовь!))))
аль-каиде
рассказать надо смотря сколько ребенку лет если малыш то рассказать должны вы ну а если подросток то отдайте в церковную школу там расскажут