Общество
Всем доброго времени суток! Как вам жилось в стране под названием СССР?
Хотел бы вернуться в середину 80-х...
Я чувствовала себя защищенной, правду можно было найти не только в виде газеты в киоске "Союзпечать".
Владимир Мисилин
А в чем проявлялось это чувство защищенности?
защищенно жилось.... не так страшно как сейчас...
Хорошо жилось, очень легко и непринуждённо. На рубль после школы мог позволить купить себе бутылку прохладного кифирчика по 28 копеек, сливочное мороженое по 15-20 копеек и много чего другого. (Это пример).
Хорошо и спокойно тогда жилось и безбедно
хорошо! с радостью вернулась бы в счастливое детство во 2-ю половину 80-х!: -)))))
Скучно жилось - к партноменклатуре не принадлежали
Мне жилось шоколадно, и сейчас живётся не плохо.
хорошо было лишь партноменклатуре-хоть колбасу могли они достать себе и икру в спецмагазинах. и дуракам еще спокойно в нищете их. остальным-ужасно-ни прав ни продуктов ни возможностей
Владимир Мисилин
А каких прав лично Вам тогда не хватало?
Очень хорошо.
По разному. Некоторые моменты бесили. Впрочем и сегодня всякого хватает и хорошего и разного.
Счастливое детство.
Хорошо жилось! Да и сейчас жаловаться грех. Были периоды - врагу не пожелаю, но все только на пользу. Если не обращать внимания на политику и хамов, то жить хорошо и в наше время. А детство и юность - вообще время золотое! По нему мы все скучаем, а не по СССР.
Вот наверное о чем вспоминается как о безвозвратном.
P.S. Вот только насекомых-паразитов много развелось типа пивных оракулов и каких-то "джентльменов" без удачи...

Vladislav Siyalsky
И \то ты, чертило, тут о чьем-то хамстве вещаешь? Буггагагага-)))))))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/337983690/
Отлично. Жил- не тужил. Забот было меньше, чем сейчас. Свою квартиру, двухкомнатную- БЕСПЛАТНО получил уже в 22 года.
Владимир Мисилин
Вы никогда не задумывались над тем, что ничего БЕСПЛАТНОГО не бывает, даже в СССР? То есть, кто-то работал, а государство определяло, кому что дать.
Беззаботно и спокойно...
Не хуже чем в Раиссе
Мое счастливое детство, в 1991 году мне стукнуло 14 моя несчастная безденежная юность)
ушёл в лесные братья отстреливать коммуняк. было неплохо.