Общество

А хотели бы вы дождливой осенью с голодухи бродить по краю поля и собирать колоски? под страхом ареста....

Мама рассказывала, что так было во время войны. Она была подростком и работала сутками на военном заводе. Там же они и спали. Домой - в находящуюся в 3-х километрах деревню, где жила ее мачеха с маленькими детьми, возвращалась раз или два в месяц, приносила из своего пайка, что могла припасти. Однажды вернулась, а ее маленькая сводная сестра умерла от того, что собрала колоски на поле и съела их. Мама говорила, что тогда многие от этого умирали, есть то было нечего. Я бы не хотела даже, чтобы вопросы такого рода задавались. Грустно все это.
Елена Кириллова
Лучший ответ
Александр Кузьмин Почему? Это наши мамы, наши сестры, наши колоски. Пусть они будут, пока мы есть.
Те поля давно бурьяном заросли. Вас радует, что это демократический бурьян?
Алексей Лютий
Это экстрим такой был при "отце народов"...
Не, у меня мама так ходила, а бабку так вообще арестовали...
A7
Alex 707
бутылки собирать и лом тырить куда перспективнее.
Я нет, но здесь полно чудиков, которые хотели бы вернуться в те времена .
Я нет не хотел бы. А что у вас совсем кушать нечего?
Madina Asanova
Дождливой осенью.... колоски.... По природоведению два, по истории тоже!
так прошло детство моей мамы, я на такой экстремизм не соглашусь!
Интересно, а как вспоминают то время те люди, которые работали в НКВД или были охранниками, ведь они мучили заключенных голодом и пытками, а сами ведь жили неплохо, и было таких много .
и как такие идиоты просветленными становятся?
Хотела бы чтобы ты так ходила...
Александр Кузьмин А зачем тебе это?
По всей видимости были и в прежние времена такие желающие, те, кто и довел страну и народ до состояния "колосков". Генетика. Скорее всего твои родители и деды были по другую сторону поля.
Ну не настолько мы и богаты :))
Нет не хотела бы. И коней дохлых есть тоже, и ремень варить и "бульон" пить, тоже нет!!!! Но и не хотела бы быть и той, которая те поля охраняла!! ! Это чудовищная трагедия той страны, которая не одну из семей не обошла стороной.