Общество

Кто действительно верит, что СССР в 1985 году был на пике расцвета?

До 1975 года мы хорошо развивались. А потом стало такое. "Экономика должна быть экономной", "Продовольственная програма дело всенародное". Леонид Ильич что то там бормотал не понятное когда выступал, весь мир над ним смеялся, а его все равно держали лидером. Страна конечно продолжала развиваться, а народ жил в нищете, потому что народ был отделен от государства.
Ольга Бажаева
Лучший ответ
в 1985 уже нет.. . закат СССР начался ( причём очень резко) со смертью Леонида Ильича.. . а пик я думаю пришёлся на Олимпиаду-80...
Миша Мочула
У СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. Но это не предотвратило распада государства, который президент России назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века. Не хватало обоснованной модели развития общества. Если прогнозы предлагались, им не доверяли. При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером. В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку. Это частично реализовалось в странах советского блока. Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году - страна пошла именно этим худшим путем.
Виктор Базулин
Viktoriya . метод компьютерного моделирования....Ой не смешите....Вы там на севере совсем замерзли....
Кризисы бывают даже в любой семье, но все проблемы разрешаются. Правда, иногда завистники умеют вовремя подсуетиться...
Zhandos Pazylbekov
Да этого не было. Уже начались отрицательные явления в экономике, на которые уже некому было обращать внимание. Все были заняты борьбой за власть, а затем.. . перестройка, гласность, толерантность и понеслось.
Нет, конечно.
***ulpan Iglikkyzy***
наверно уже не на пике, три смерти подряд, Афган немного с толку сбило народ, хотя на фестивале все выглядело прекрасно, лучше
немного раньше взять, год так скажем 1975-1979, перед олимпиадой, где Брежнев еще вполне здоровый
Natalia Borodulina
В 1980 году Советский Союз занимал первое место в Европе и второе место в мире по объёмам производства промышленности и сельского хозяйства. Если в 1960 году объём промышленной продукции СССР по сравнению с США составлял 55 %, то через 20 лет, в 1980 г. — уже более 80 %.В настоящее время объём промышленного производства сократился по разным отраслям от 10 до 40 раз и составляет лишь 5 % от объёмов США (и то лишь благодаря сырьевому экспорту) . В социальном плане за 18 брежневских лет реальные доходы населения выросли более чем в 1,5 раза. Население России в те годы увеличилось на 12 млн. человек. Напротив, в современной России с 1990 по 2010 гг население сократилось на 9 млн. человек и продолжает сокращаться на 700—800 тысяч ежегодно ...

....при Брежневе в эксплуатацию было введено 1,6 млрд. кв. метров жилой площади, благодаря чему бесплатным жильем было обеспечено 162 млн. чел. При этом квартплата в среднем не превышала 3 % семейного дохода!! !

кто не видит разницы, тот или пиндос или просто идиот.
Таня Папроцкая
Все нормальные люди.
Юрий Кочеров
чо верить то.... жили.... знаем.... так и было
**
*** ***
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, мало того, что все, что на западе появилось нового, случилось после распада СССР, подумай.
Союз был Могуч Единством Народов в нем живущих и все были братья и помогали друг другу - Всегда.