Общество
На каком месте СССР был по уровню жизни в 1985 году
Если сейчас современная Россия занимает где-то 60 место грубо говоря?
В 1985 году уровень жизни был хороший, где-то мы были в первой десятке стран.
Я лично зарабатывал около 1000 долларов..
Работал слесарем-монтажником 6 разряда..
Статистика-всегда лжива!
В самом низу. Хуже было только в Африке.
Примерно одинаково, с передовыми странами мира. Разреши бы только Частный бизнес, и свободный выезд за границу, да ещё ...это ё...е противостояние,
и уровень сейчас был бы такой же, как на Западе.
А сейчас скорее на Африку похожи, с их миллиардерам и нищими.
Кстате) у их тоже пробки на дорогах ..
Игорь Хомяков
ну разрешили вам и чо? легче стало? ребятки - вы под эту дудку проссрали всё, что тока мона проссрать в здравом уме и трезвой памяти...
Средняя з\п была 200 руб., которые по покупательной способности были примерно 60 долларов.
СССР быфл на1 ом или 2 ом месте... как считать... лучше жили только боги!
Тяжело сказать, данных нет, а сравнивали по надуманному и завышенному курсу доллара. Что лучше хреновая медицина для всех или отличная для большинства? Что лучше 10% бедных при высоком уровне жизни для остальных или советская корявая уравниловка ?
Что лучше коллективная собственность или частная ?
а сколько мест там было?
а щас 60е? да тя нещадно наипали!
Новые рейтинги стран мира, составленные по уровню жизни (это 2014... так щас мы ваще в глубокой жжжопе)
здесь Россия находится на 115 месте, уступив Сьерра-Леоне, зато опередив Бурунди.
Что до безусловных лидеров мирового рейтинга, то второе место в нём заняла Швейцария, третье — Канада, четвёртое — Швеция, пятое — Новая Зеландия.
а щас 60е? да тя нещадно наипали!
Как и сейчас -- на первом. Сейчас даже лучше стало.
Максим Козиков
Смешно.
Малеков Руслан
На Первом всегда все хорошо или почти все хорошо в стране.
В 85-ом были в заднице. Нищета была ужасная.
Сейчас на много лучше.
Да на том же и был)