да нет, прорулю мимо: )
вон помню до сих пор, веселую недельку:
с другом гуляли, я видел у опоры автомоста кучку людей, но не мог разглядеть и не предал значения: (
потмо с ним пошли домой, ибо я замерз и обморозил руки, он увидел и предложил проверить, мол чел с моста походу кувыркнулся, пришли а там парень бухой в одной футболке, уже помирает. .
мы давай его предлагать на опору поднять, к трубам, там трубы ваще печь и даже сквозь пару джинсов ногу сжечь можно, мужики побоялись что он там спекется, мы сказали, что ничего не будет и братан скорую вызвал и ментов кнему, толкьо собрались тащить, у мужиков: :
одного дела
второму спинку бобо
третий за угол курнтуь и все свалили оставив нас и женщин с парнем.
мы не сомгли вдовем его поднять, дак друг перезвонил в скорую и сказал, что на рынок около моста понесем, там все кинули, пока звонил я парня в чувства приводил, себе руку обомрозил, несомтря, что у меня спина была сломана и повреждение диска в пояснице не позволяли даже наклонятся, да приступ астмы начинася а я балончик не брал ссобой, ибо толк уноль от него на морозе 40 в летней косухе, да руки обморозил, не думая все вещи кинув поперли парня на рынок, но мне стало слишком плохо, я сам стал валиться на бок и к нам подбежал парень, который со сноуборда с опоры покататся планировал, кинув сноут надел на парян свою куртку с братмо уперли на рынок, я за ними, пришли, парня загрузил и брат побежал скорую встречать и ментов, там как раз и женщины пришли, наши вещи принесли и парня одежду и вещи, нас поблагодарили, взяли у брата скорая у мен яменты телефоны домашние и моблиьные и мы ушли.
дома мне стало очень плохо, оказалось я грипппом заболел.
в эту неделю у девушки проблемы с матерью были и отчимом, в конце недели мне стало легче, пошли на квартиру ее матери проверить что и как, все было хорошо, она решила перед отъездом родителей попрощаться с ними и пришла, а потмо мне позвонила, в слезах попросила приехать и помочь, когда я взял маму которая сама только стала приходить в себя от гриппа и еле на ногах стояла, приехали и оказалось они мертвы, вот там девушку поддерживали морально, ждали когд менты разрешат ее отца вызвать, потмо еще на похороны меня брали, девушк аотца попросила что бы ей легче было: )
вот, такая весела яжизнь, по мелочам тоже было не мало, скольк ораз спасали людей: )
пару лет назад зимой сд ругом шли со школы, так как учились в интернате, то уходили посл еужина около 19 и было темно ( точнее темно уже с 13) шли двором и смотрим, баба и мужик ребенка ругают, около круга света от фонаря, мы постояли и увидев что мужик бьет ребенка, а малышу окол о3 лет на вид было, я оставил рюкзак брату и надел капющон балахона, что бы лецо не видно было, а одет был:
летняя косуха
балахон ( капющон по нос опушен)
берцы
черные джинсы заправлены в берцы
не спрашивая подшел, мужику пнул в рыло, тот вырубился, упла и у него выпали несоклько зубов и кровь пошла носом и ртом, да сразу нос опух, баба заорала, я гроулм сказал, что бы не трогали больще ребенка и ушли подальще, посомтрели как баба орала и изенялась перед малышом, да ушли.
много такого было: )
вот мужикам котоыре бросили парня умирать, ибо он уже был полуживой когда мы пришли, еще минут 10 и ему каюк, вот мужикам я никогда не помогу тем, пройду и плюну лишь когда будут помирать
з. ы.
вот интересно, почему вокруг меня все друзья такие, а с лучщим другом считаем себя братьями и даже наши родители, согласны во всем, что мы как братья, толкьо выросли в разных семьях, но лучщие друзья с 1 класса и не раз друг другу помогали: )
да и почему, вот все мои друзья инвалиды, как и я и у всех физические отклонения, но всегда были дружой комнадой и наш интернат считаем вторым домом, всегда если нудна помощь прходим и помогаем, наш класс там уважают, хоть когда учились школа была хуже дурки из-за нас с братом:)
Общество
помог бы ты умирающему человеку?
Помогала и не раз.
В чем? Умереть? Не думаю, что взяла бы на себя функции бога.... А оказать поддержку или облегчить состояние, думаю, что любой чуткий человек не задумываясь, сможет.
не, я не реаниматор, тут опыт нужен.
помогаю каждый день...
Буду пытаться.
Помогу любому, чем смогу. При чём здесь умирающий?
Если надо, то конечно.
Добить что -ли, ну если сильно мучается то наверное да?
Светлана Канина
ну лан, если ломаешь ногу, что ыб ты не мучался тебе горло пережу, согласен?
Да, что б не мучился
конечно - застрелил что бы не мучался
помогу чем смогу
Да! Здесь не может быть двух вариантов!!
Да
Я не знаю, каждый может лекго сказать "помогу" или "не помогу",но в такой ситуации каждый может повести себя иначе, и совсем не так как бы он ожидал. Например добрый, хороший человек может бросить умирающего на произвол судьбы, а обозлённый и циничный может спасти человека, даже если это будет стоить ему жизни, так что, это риторический вопрос
да
Чем смог-помог, этобы дождался скорай!
не у всех хватит силы добить....