Общество
Зачем людям дорогие машины, квартиры, телефоны, одежда и тд? Для понтов?
Мне бы например хватило какого-нить деревянного домика 3 на 3 метра..
Большому кораблю - большой Айсберг!
Для красоты и удобства, но у тебя есть свобода выбора, построй себе в лесочке конуру
Анатолий Гусельников
По ответам видно что только бабам нужны понты. Ну я и так не сомневался в этом))
а цепь? цепь к этой конуре прилагается?
Анатолий Гусельников
Нафига цепь?
Да ты больной!
Прогресс двигают, рекорды ставят амбициозные люди и это только ради успешного семяизвержения.
Анатолий Гусельников
Кому нах нужны вы и ваши рекорды...только больным
Дорогое, как правило, лучше и удобней дешевого.
Глазу приятна красота, возможно качественно. Ну и престижно, конечно!
Исключительно для понтов!
Вот мне, например, вполне хватает моей позолоты.
Машины для удобной и быстрой езды, остальное для женщин и детей, а ты думаешь только о своей заднице....
Анатолий Гусельников
Дааа...))))
Для качества жизни.
Для понтов. Встречают по одёжке, провожают по уму.
иногда для красоты
Анатолий Гусельников
Ну я и говорю, для понтов
как правило все дорогое самое лучшее, а кому охота быть лузером в рваных ботинках
Анатолий Гусельников
Всем охота быть свободными в рваных ботинках.
Каждому своё.
Хватает домика 3 на 3,тогда не надо обращать внимание на чужие вещи.
Анатолий Гусельников
Дык я хочу просветить вас
Если есть возможность любить себя надо люди. а в холупе и на запоре это любилка.
общество потребления
Совершенно верно - для понтов, Василий.
Смотрят друг на друга и копируют как обезьянки. Это деградация. А для поддержания самой жизни все эти фигни не нужны.
зависть плохое чувство.... для понтов, а что в этом плохого?
Анатолий Гусельников
"для понтов, а что в этом плохого?"
Ну просто я думал человек поумнее обезьяны будет. А оказывается не все
это правила игры которую мы принимаем.... конечно чтоб жить человеку это ненужно....
а мне нужны комфортные условия.
Окружение человека и его статус и деньги обязывают.
Чел меняется. И ему надо все больше и больше... .
А по мне да, люблю дорогие телефоны, дорогие квартиры по фигу, ну не светит мне квартира за несколько миллионов евро ну и черт с ней.
Анатолий Гусельников
"Чел меняется. И ему надо все больше и больше...."
Кому надо больше и больше? Жадность - плохо.
Видимо Бога мало у них в душе
скорее да, для понтов
или из-за жадности
Будет такой домик, захочешь еще больше. Жизнь такая. Иметь много разве плохо. Красивая жизнь, дети никому не завидуют. Есть все. И это не понт. это то чего может достигнуть человет.
Анатолий Гусельников
Да не жадный я. Да и в Бога верю...
Мы не любим выделяться из толпы, а толпе нужен простор!
человек произошел от обезьяны в ходе как биологической, так и социо-культурной эволюции, так что стремление к статусности в нас заложено с рождения. так же как у обезьян у перворанговых самцов есть свои отличия в повадках, свои позы, свои места лежанок, так и люди стремятся внешне подчеркнуть свой статус, показать всему миру (а в частности - потенциальному половому партнеру) чего стоит. ну и потом, дорогие вещи, как правило, отличаются более высоким качеством, если не самой вещи, то по крайней мере сервиса фирмы-производителя. куда приятнее получить яблоко из рук улыбчивой милой девушки чем самому тянуться к нему, да потом ещё отстояв очередь пробивать на кассе с хмурой и мерзкой кассиршей. даже если яблоко одно и то же, уже за сервис можно и переплатить
для статуса!!!
Мир достаточно велик, чтобы Удовлетворить нужды любого Человека, но слишком мал, Чтобы удовлетворить людскую Жадность. Махатма Ганди.
Да, для духовной и чисто физической жизни это абсолютно не нужно. НО не забывай мы живем в социуме и у него свои правила. К тому же представь: ты бизнесмен (суперпродвигающийся с большим достатком и деловыми обязанностями) летишь на важную встречу и чтобы на встречу прийти в впечатляющем виде ты должен быть чистым и отдохнувшим. А для этого тебе нужен душ, удобное сиденье-кресло, в котором можно уснуть и выспаться, также тебе нужно поесть и "принять на душу" что-нибудь алкогольное и качественное, чтобы оно возымело на тебя больший эффект нежели разбавленная подделка. Также в солоне могут предоставить массу других вещей первой необходимости.
Выше был пример.
Дорогая машина выполненна качественно и приятна глазу. Это Форд решил побольше заработать на простых смертных и сделал качественную дешевку. Квартиры для удобства, врядли кто то будет вкладывать деньги просто так, а особенно люди, которые их (денги) на ветер не кидают. Телефоны)) ) А ты представляешь сколько функций может в себе нести такой "дешевенький" телефон?? ) В то время как техника для среднестатистического покупателя не выдерживает нагрузок или по какой либо другой причине не может работать, то дорогой телефон может спокойно справиться со вем необходимым спокойно, не напрягая владельца. А по поводу одежды ты вообще сглупил)) ) Когда ты одет дорого с шиком и во вкусом люди тебя и воспринимают не как дешевку на которую не стоит тратить времяни, а как партнера. Так что одежда и вообще весь внешний вид несет на себе особбенное психологическое внушение.
И вообще перед тем как задавать такие вопросы сначала подумай о людях, которые этим пользуются и почему они сделали именно такой выбор.
Выше был пример.
Анатолий Гусельников
Точно спасибо, я ненавижу социум.
Про бизнесмена, ну например ко мне он может приехать хоть в рваной одежде я пойму, и даже одобрю так как человек без понтов, т.е. духовный
Анатолий Гусельников
Про алкоголь. Это все от лукавого, не пейте - не будет подделок, и самое главное для здоровья лучше
Анатолий Гусельников
Про телефоны. Это какие функции телефона вам нужны?
Анатолий Гусельников
Про одежду. Воспринимают дорого одетого человека разве что...даже не хочу называть кто...В человеке главное душа, человеческие качества и тд, какое отношение одежда имеет ко всему этому???
Нарядить можно и насильника педофила....и ЧТО???.к нему будет лучшее отношение.
Верьте в Бога, все у Вас будет хорошо.
А все это от сатаны
Верьте в Бога, все у Вас будет хорошо.
А все это от сатаны